Одиночество, нет взаимности

Вера 29.09.2013

Здравствуйте!

прошу Вас о помощи.

Помогите пожалуйста разобраться в ситуации..

Я всегда влюбляюсь невзаимно.. Меня это жутко угнетает. Еще не было ни разу, чтобы человек, которым я очаровалась, проявлял ко мне внимание. Только я, только с моей стороны. Я влюбляюсь не очень часто и избирательно, а если это случилось думаю постоянно о человеке. Могу ему написать, предложить встретиться. Но либо это остается без внимания, либо меня воспринимают как друга, не серьезно.

Это ужасно. И наоборот. Я нравлюсь тем, кто меня вообще не привлекает. Просто катастрофа. Мне уже 22 года и не было отношений.

Заранее спасибо за ответ.

Здравствуйте,Вера.К сожалению,то ,что происходит-это Ваш сценарий мироощущения,где Вам нужно чувствовать себя брошенной и отверженной.Это подавляет и не прибавляет оптимизма,но Вы ведь,не рассматриваете другие варианты знакомства,а значит,выстраиваете ту историю,которую Вам диктует бессознательное.Объясняться это может детскими травмами отвержения и заниженной самооценкой.Таким способом,как ни странно,Вы избегаете более близких отношений.Вероятно,уже на этапе знакомства Вы замечаете именно того человека,который Вас вскоре бросит.Но,Вы отклоняете те знакомства,в которых Вас бы берегли и опекали.Любили и дорожили.Для работы с этим перекосом желательна работа с психологом в режиме психотерапии.так как вопрос имеет долгие корни,уходящие в детство.Если готовы за это взяться-пожалуйста,обращайтесь.Если хотите сами-присмотритесь к тем.кого отклоняете.Но,в этом случае Вы встретитесь со страхом быть любимой.Постарайтесь с ним справиться.

Каратаев Владимир Иванович, психолог Волгоград

Жаринова Надежда Геннадьевна

Вера, здравствуйте. Хочу обратить Ваше внимание, на Ваш вопрос, это глубокий вопрос. Это даже запрос для психотерапии, когда в терапевтических отношениях будет возможность понять, что происходит во взаимодействии, но это будет доступно для понимания Вами и психоаналитиком. Берегите себя.

С наилучшими пожеланиями, психотерапевт Жаринова Надежда, г. Москва