Как помирить родителей?

Артур 29.09.2013

Здравствуйте, у меня в семье работают все кроме сестры оа учится, мы с мамой работаем вместе, а папа работает не постоянно , он зарабатывает и копит деньги то на машину то не говорит на что, из за того что он не тратит денежная семью мама с ним ругается , и вот они уже несколько дней то ругаются то не разговаривают ....я уже не знаю что делать( мама хочет развестись ,но ее держит.то что сестру надо замуж. Отдать , только после этого мама собирается разводится

А не хочу чтоб.они развились ...что мне делать чтобы их померить ?

Крохалевская Владлена Сергеевна

Здравствуйте, Артур! Совершенно понятно ваше стремление сохранить семью, однако, право решения все равно остается за вашими родителями. Вы со своей стороны можете только объяснить им обоим как вам, как их детям, важно, чтобы семья была крепкой и объединенной. Можете еще предложить свою помощь в решении любых вопросов, возможно, поможет совместный семейный разговор. Отношения родителей - это их личное дело, но вы, как члены семьи, можете попытаться сплотить их, возможно стоит обозначить важную и общую для всех цель (например, замужество сестры), чтобы они снова почувствовали, что они вместе, что они нужны друг другу и своим детям. Счастья вам и добра!

С уважением,
Крохалевская Владлена Сергеевна, психолог Краснодар

Артур, поделитесь со своими страхами с вашими родителями. Расскажите им, что вы боитесь, что когда они разведутся то произойдет то то и то (то чего вы боитесь).

Ответственность за отношения родителей не лежит на вас. Даже если вы найдете способ сохранить семью, родители все равно продолжат непонимать друг друга и ругаться между собой. ОНИ должны работать над отношениями, если хотят их сохранить и развить.

Удачи вам.

Пархомчик Анатолий Валентинович, психолог Брест