Бросила парня, теперь жалею

Эйшан 27.09.2013

Мой знакомый в тот вечер познакомила с ним.Я влюбилась сильно в него. А к вечеру он дружбу кинул в соц.сети. Позже узнали что наши чувства взаимно. Мы начали хорошо общаться, позже начали гулять и все такое. А потом ночью он ко мне приехал домой и до утра мы вместе провели время, общались и он предложил стать его девушкой. Я с его друзьями не ладила, когда он меня с ними познакомил, он вечно от меня убегал, типа меня не знает.

Мы начали все время ругаться, расстались пару раз.

Он обещал даже если я уйду, что он за мной пойдет, он обещал любить меня всю жизнь, обещал что на мне жениться будет.

Потом мы сильно поругались и я его окончательно бросила по агенту. И знаете я думала что его забуду, но никак не получается, я каждый день плачу, мысль о том что я больше не увижу меня убивает, мне нереально плохо. Прошу вас, посоветуйте что-нибудь. Умоляю

Здравствуйте Эйшан, отношения между парнем и девушкой это совсем иное,чем дружба между друзьями и ставить вопрос так категорично, или я или твои друзья просто неправильно. Вы  хотели заменить собой всех его знакомых,которых он знал еще до вас,и старались своим поведением добиться с его стороны любви. Воспринимать отношения так,что вы имеете право на жизнь другого человека ошибочно-каждый человек имеет свои личные границы и это надо уважать. Скорее вы мало знаете о том, на чем вообще держатся чувства например,о том,что это Уважение , Доверие и Любовь к другому. Только давая свободу и уважая границы человека,вы сможете по настоящему  стать для него тем человеком,с которым ему хорошо и комфортно. Пытаясь через ругань и ссоры удержать кого то возле себя вы  рискуете наоборот быстро надоесть и стать неинтересной. Попробуйте измениться сами , понять, что даже дружба между вами всегда оставляет место для свободы как вашей ( пойти с подругами в кино,в кафе) так и для него ( пообщаться вечером с друзьями). И только в таком режиме можно сохранить и чувства и любовь. Вам парень многое обещал-любить,быть с вами,но видимо ссор было уже слишком много и ему стало не очень приятно с вами проводить время,слушая ваши бесконечные упреки. Вовремя сделаете выводы и поменяете свое отношение к парню,возможно еще сможете наладить их снова. Всего хорошего.

Бекежанова Ботагоз Искракызы, психолог Астаны

Эйшан, здравствуйте!

Прокомментирую некоторые Ваши строки...

"Потом мы сильно поругались и я его окончательно бросила по агенту."

Разрывать отношения, "бросая" по агенту" - не самый благоразумный способ.

Обсудить проблему, разобраться в ситуации, лучше всего, общаясь лично (не по телефону, и не через соц.сети).

Если Ваши чувства взаимны, то парень, когда у него остынут эмоции, даст об этом знать.

Попробуйте поговорить и понять друг друга (выслушайте и с уважением отнеситесь к его позиции, попробуйте найти тот формат построения отношений, который удовлетворит вас обоих).

Вам, думаю, будет не лишним посетить психолога в своем городе. Разберите детально свою ситуацию и выберите более гибкую тактику дальнейшего общения.

Всего Вам доброго!

С уважением,

Снегирева Инна Владимировна, психолог Астана