Говорит что любит, но не делает ничего

Женя 26.09.2013

Здравствуйте!Подскажите пожалуйста, стоит ли продолжать отношения, если мне кажется что мой молодой человек ко мне настроен несерьезно?мы любим друг друга, встречаемся 7 месяцев. раньше мы виделись каждый день, но последний месяц мы не видимся неделями и чем дольше длится разлука, тем чаще я говорю ему что если бы ему было нужно он бы нашел 5 минут чтобы приехать ко мне, все это перерастает в ссору и он упрекает меня в том что я не могу не провести нормально ни дня и каждый день начинаю истерику, а начинаю я её лишь потому что скучаю.еще мне хочется получать от него хотя бы маленькие подарочки, хочется внимания, хочется слышать теплые и ласковые слова. но я убеждена в том что если девушка по-настоящему нужна мужчина будет делать все чтобы его девушка не закатывала истерики, но раз я не получаю ничего значит я не нужна?помогите мне пожалуйста понять, как нужно себя повести чтобы он стал тянуться ко мне и делать что- то для меня!!!пожалуйста!!

Габбасова Анаргуль Абишевна

Здравствуйте Женя!

 "...но я убеждена в том что если девушка по-настоящему нужна мужчина будет делать все чтобы его девушка не закатывала истерики, но раз я не получаю ничего значит я не нужна?" - меняйте свои установки. Никто никому ничего не должен. Конфетно-буфетный период не может продолжаться вечно, отношения со временем должны переходить в более серьезное русло, в которых есть доверие, взаимопонимание, уважение, стремление быть вместе. Если же этого нет, то стоит об этом задуматься. Подумайте об этом. Удачи вам!

Габбасова Анаргуль Абишевна, психолог Астана

Здравствуйте, Женя.

Люди не всегда могут проводить время вместе, кроме потребностей в любви у зрелых людей часто есть и другие потребности - в самореализации, например.

Хорошо, что вы пишите о своих желаниях, но насколько вам интересен сам молодой человек, его мысли, его переживания, его цели и мечты? Насколько он близок вам как человек?

"если девушка по-настоящему нужна мужчина будет делать все чтобы его девушка не закатывала истерики" - в ущерб всему остальному? Через несколько лет вы получите седого заикающегося безработного.

Все же любовь и отношения строятся ни на взаисмных требованиях, а на взаимных договоренностях и уступках, при наличии человеческой близости.

С уважением, Александр Климов, психолог, г. Иркутск.

Здравствуйте,Женя.Если Вы общались часто,и в этих отношениях не только он был заботлив и щедр в чувствах,но и Вы в том же объеме-то,наверное.можно говорить о его некотором охлаждении к Вам.И причины надо выяснять.Если же на Ваших частых встречах эмоциональная близость,забота,теплота,щедрость шли только с его стороны,а Вы только просили и пользовались-то молодой человек мог успеть разочароваться в Вас,так как Вы просите,но не даете в обмен свои чувства и настроение.В этом случае он мог увидеть,что Вы постоянно недовольны и увеличил с Вами дистанцию.Смелее выходите на общение и поговорите,почему так происходит.И в зависимости от его ответов делайте выводы или меняйте себя,чтобы отношения продолжались.Научитесь разговаривать и понимать друг друга.Тогда Вы всегда будете знать,что происходит.

Каратаев Владимир Иванович, психолог Волгоград