Я не знаю, кем мне быть по жизни

Жанна 26.09.2013

Добрый день!

Я энергичный, активный человек. Не знаю, как определиться, и выбрать свой жизненный путь. Пофессию я уже получила, но не работаю по ней. Моя работа мне скучна, но я не знаю в какой направлении и что искать. Мне нужна Ваша помощь. Из-за этой проблемы, возникает проблема в личной жизни. Я начинаю придираться с своему мужчине.

Консультации, которые помогли людям:

Голышева Евгения Андреевна

Голышева Евгения Андреевна

Жанна, вы совершенно правы в том, что профессиональная неопределенность создает личные проблемы и плохо сказывается на отношениях. Вы можете пройти различные профориентационные тесты, хотя, как известно, "практика - критерий истины" - ничто вам не даст лучшего ответа на этот вопрос, как попробовать что-то делать. То, что мы думаем, и как оно получается в действительности - две огромные разницы, и лучший способ понять это: начать пробовать разное. Вспомните, чем нравилось заниматься в детстве, что привлекает в большей степени - работа с людьми или документами, или, наоборот, уйти в технику? Вам нравится помогать или организовывать или вообще не сталкиваться с людьми, работая над отвлеченным проектом? Вам нравится организовывать или планировать, или выполнять непосредственную работу? Вы ориентированы на функциональность или эстетику? Вы мыслите схемами и четкими логическими построениями или эмоциональными образами? Подумайте о себе, сформулируйте некое общее впечатление, что это должно быть, а затем ПРОБУЙТЕ. Только так вы сможете найти себя. Удачи!

Голышева Евгения Андреевна, психолог Воронеж

Консультации, которые помогли людям:

Афанасьева Лилия Вениаминовна

Афанасьева Лилия Вениаминовна

Здравствуйте Жанна! Если Вы не решили кем быть, то никто за Вас это не решит. Можно помочь, но не советом (тут невозможно советовать), а работой. Следует определить сферы которые Вам интересны и через расстановку постараться решить проблему. Если у Вас нет никаких глобальных проблем, которые являлись  бы первичными длЯ решения, то Ваше бессознательное разрешить Вам сделать выбор на линии времени. Если что - образайтесь. Помогу. Удачи!

Афанасьева Лилия Вениаминовна, психолог Воронеж

Консультации, которые помогли людям:
Лучшие советы и рекомендации в нашем Телеграм канале

Задайте ваш вопрос психологу

Задать вопрос
ПСИХОЛОГУ