Как понять, что со мной не так?

мира 26.09.2013

Мне 36 лет, но до сих пор как таковых долгосрочных отношений с представителями мужского пола не было. раньше казалось, что рано, не сейчас, потом, или просто не нравился человек или же если нравился то по тем или иным обстоятельствам тоже не получалось, чаще по моей вине, а сейчас, несмотря на то, что я уже не обращаю внимания на внешние признаки, социальное положение и стараюсь не проявлять то, что уже знаю, что данный мужчина мне никак не подходит, ничего и не получается.

я не сожалею об этом, но я хочу разобраться в себе, понять, что со мной не так, если каждый раз после очередного знакомства развить отношения не получается. я поняла, что проблема все таки во мне, так как знакомлюсь с различными людьми (мужчинами) в различных ситуациях, но знакомство заканчивается или же после телефонного разговора(ов), или после 1,2, редко 3-ей встречи.

хотя понятно, что сложно будет дать однозначный ответ, не зная всех обстоятельств, но надеюсь, что получу то, что может натолкнуть на правильное решение

Габбасова Анаргуль Абишевна

Здравствуйте Мира!То, что есть сейчас в вашей жизни - это лишь следствие, а работать необходимо с первопричинами. Вероятно, корнями они уходят в ваше прошлое, в ваше детство, взаимоотношения с родителями, с папой...Но  для того, чтобы разобраться в этом основательно рекомендую вам обратиться на очную консультацию к психологу в вашем городе. Разобравшись с причинами, увидите как измениться и следствие. Подумайте об этом. Удачи вам!

Габбасова Анаргуль Абишевна, психолог Астана

Здравствуйте Мира, ваша фраза из письма:

я не сожалею об этом, но я хочу разобраться в себе, понять, что со мной не так, если каждый раз после очередного знакомства развить отношения не получается

В отношения желательно идти без каких то свои ожиданий, просто доверяя себе и своему мужчине. Скорее всего,вы уже идете в них,со своим длинным списком,что и как должно быть и с обязательным переходом на какие то серьезные,долгосочные отношения. Это как всегда заметно и отпугивает мужчин, ведь они еще вас не знают и скорее еще совсем не готовы к тому,чтобы сразу же предложить вам руку и сердце. Воспринимайте жизнь и знакомства более спокойнее, без надрыва и состояния что этот случай именно тот-судьбоносный. Тогда вы ,в состоянии расслабленного,спокойного человека и сможете со временем показать себя,настоящую,не зажатую,без напряжения и ожидания женщину и возможно вас и увидят и заметят и захотят встретиться с вами еще и еще  не один раз.

Позиция  " Я серьезная, я только жду долгосрочных отношений" пугает мужчин и они успевают исчезнуть до того, как вы сможете показать себя . И еще одно у меня видение- много ограничений,много правил, много зажатости,много соответствия общественному мнению и.... мало познания самой себя и свободы . Вот как то так)). Всего хорошего.

Бекежанова Ботагоз Искракызы, психолог Астаны

Здравствуйте,Мира.Чтобы понять ошибочность Ваших стратегий общения,важно с Вами анализировать отношения и находить что является Вашим общим для всех неудачных отношений.Если не хотите терять времени и сразу брать быка за рога-то обращйтесь.мы найдем зажимы и будем их менять на конструктивные отношения,оканчивающиеся созданием семьи и несущие счастье в дальнейших отношениях.Обращайтесь в скайп,я с этим работаю.

Каратаев Владимир Иванович, психолог Волгоград

Мира, здравствуйте!

Из письма складывается впечатление о Вас, как о человеке умном, серьезном, ответственном. И все эти строки накрывает огромная "пелена" грусти.

Предполагаю, что именно эта "пелена" формирует не ту энергетику, которая должна идти от женщины.

Вероятнее всего, строгое воспитание, высокие принципы до какого-то момента формировали свои барьеры. А далее, эти барьеры стали "работать" против Вас.

Как Вы понимаете, в ходе личного обращения ситуация прояснится и будут найдены пути для того, чтобы реализовать себя, как женщину.

Всего Вам доброго!

С уважением,

Снегирева Инна Владимировна, психолог Астана