У нас обоих пропало желание

Марина Берсенёва 04.12.2010

Добрый день. Живем уже 4 года, на первых порах секс был яркий, однако вот уже 2,5 года муж меня не хочет и я это чуствую, на этой почве, стала равнодушной к сексе, стала бояться начинать заниматься этим. Что делать. Он стал остывать ко мне после молочницы.

Фазлеева Татьяна Шамильевна

Марина, здравствуйте.

4 года - это хороший срок для совместного проживания. Что-то вас все таки связывает. И очень хорошо, что вы переживаете о сексуальной жизни. Это очень важная составляющая семейной жизни.

Марина, к сожалению, период ярких эмоций уже прошел. Это нелегко признать, но это так. Вам надо перестраивать свои отношения. Обычно это происходит при появлении третьего в семье. Что-то должно появиться, что вас соединит, что-то помимо любви. Общее дело, например. Ребенок - это же тоже общее дело.

Если не получится продумать, советую обратиться к психологу очно. С профессионалом это будет эффективнее.

Татьяна

Марина!

А что, кроме секса Вы с мужем ещё что то общее имеете?

Задайте этот вопрос себе, Это первое. Второе - что бы возобновить яркость ощущений, есть много элементарных способов. Можно почитать камасутру или посмотреть, что нибудь, а потом применить. И внесите больше новизны в плане предвкушения - вечер со свечами, пища, напитки, бельё. По фантазируйте на этом всём - Вы же женщина!

Комарова Вера Леонидовна

Марина, дело не в сроках... И не в молочнице... Вы определитесь, что возникло раньше (постарайтесь быть с самой собой честной) - "муж меня не хочет и я это чуствую и стала равнодушной к сексе" или "стала бояться начинать заниматься этим (чем этим?) и муж это почувствовал и с уважением относится к Вашему страху и не тревожит Вас "домогательствами в этом"). Дело не в муже. В Вас. У Вас есть страх, ощущение секса как чего-то (может быть) запретного, нечистого... Важно осознать, откуда это чувство.