Как перестать бояться остаться одной?

Алина 25.09.2013

Мы с мои молодым человеком встречаемся 4 года. в первый год я была лёгкой, веселилась имела много друзей. Поступила в мед институт,помогла своему парню перебраться в столицу- Уфу. устроился он на работу, купил хорошую машину, дела у него пошли в гору,поступил в университет заочно. Я постоянно толкала его вперёд. тем самым забыв про свои дела. как только он поднялся он стал смотреть на меня с высока. ПОСТОЯННО изменяет, сильно и жестоко поднимает на меня руку, если меня что то не устраивает. Унижает словами типа "что ты вообще можешь, ты ведь сидишь дома, ни копейки не зарабатываешь...." Если ухожу, на коленях со слезами просит прощения. Я не могу придти в себя, похудела, забыла про внешний вид. Частыми унижениями понизилась самооценка. а на него я чуть ли не молюсь. жду когда он вернётся с очередной гулянки.... Друзей совсем не осталось. Боюсь уйти от него, боюсь остаться одна.Подскажите пожалуйста, стоит ли мне держаться за этого человека, ждать пока он нагуляется. И как мне вернуть всё то, что я потеряла?

Перспективы в отношениях нет. Поэтому, Вам нужно принять решение, если Вам нравится унижение, то оставайтесь, если хотите других, то нужно принять решение на раставание. Если самой сложно принять решение, то обратитесь на очную работу со специалистом, где Вы сможите разобраться во всем, что с Вами происходит и найдете пути решения улучшения своей жизни.

Удачи !!!

С Уважением Сергей Рудольфович, психолог Пенза