Я не знаю, на кого пойти учиться

Таня 25.09.2013

Здравствуйте, у меня большая проблема, я не знаю на кого пойти учиться. В данный момент я учусь в 11 классе. Хотела идти на ветеринара, но передумала, т.к. не смогу усыпить животное или сделать ему операцию. Да и мама отговаривает, что если не сможешь причинить животному вред во благо, тогда не надо. Я уже запуталась. Ещё я хотела пойти на кинолога, но у меня со здоровьем немного не ладно(это можно исправить) и девушек мало где берут на такую специальность, а дома сидеть я не хочу. И сомнения терзают на счёт этой профессии. Лажу с такими предметами как: химия, история, биология и иностранный язык.

Овсяник Людмила Михайловна

пройдите тесты профориентации в интернете

http://www.psychological.ru/default.aspx?p=98

Результаты дадут Вам возможность сориентироваться,  к какой деятельности Вы более склонны.

Можно, также,  обратиться в центр профориентации в Вашем городе

Овсяник Людмила Михайловна, психолог Минск

Габбасова Анаргуль Абишевна

Здравствуйте Таня!При выборе профессии ориентируйтесь не только на то, что вам нравиться, но и на востребованность и престижность профессии, так как после университета не многим удается найти работу по специальности. Подумайте об этом. Удачи вам!

Габбасова Анаргуль Абишевна, психолог Астана