Неприязнь к начальнику

Ирина 25.09.2013

Здравствуйте! Подскажите, как вести себя в ситуации, когда узнаешь, что твой непосредственный начальник, с которым у тебя хорошие человеческие отношения, которому доверяешь, оказывается, все совместные заслуги приписывает себе. Очень хочется задать ему прямой вопрос, стоит ли выяснять отношения?

Здравствуйте Ирина, ваш начальник совместные  достижения выдает за свои личные и вас это сильно задевает. Скажите, для вас важно знать самой, что вы  многое вложили в общее дело, или для вас важно именно поощрение и признание со стороны общества. Стоит ли добиваться какими то разборками той справедливости,которая есть по умолчанию. Вы только этим дадите понять, насколько для вас важно мнение других людей. Главное, ваша заслуга есть,вы это точно знаете и если вашему начальнику так хочется выслужиться и преподнести  это как свое детище, Бог с ним, ведь правда и истина всегда идет впереди любого человека. И ваше непосредственное участие в общем проекте,  всегда будет замечено всеми вашими коллегами и без какого то официального заявления об этом. Есть очень хорошее высказывание:

" Если драгоценный камень попадет в грязь,он остается драгоценностью.Если пыль поднимется к небу,она остается пылью".

Вот  вы и решите кто вы сами- пыль или драгоценность. Всего хорошего.

Бекежанова Ботагоз Искракызы, психолог Астаны

Габбасова Анаргуль Абишевна

Здравствуйте Ирина! На работе всегда должны быть "рабочие" отношения, и такого рода ситуации встречаются не редко. И если вас возмущает положение дел, то вы вправе потребовать объяснений, чтобы впредь такого не возникало. Подумайте об этом. Удачи вам!

Габбасова Анаргуль Абишевна, психолог Астана