Почему теряется интерес к партнеру?

3872 2 ответов

Анастасия 25.09.2013

Здравствуйте! Мой вопрос коснется потери интереса к партнеру. Дело в том, что мне 20 лет и 2 года я живу с гражданским мужем (он на 10 лет старше). Год назад мне было сделано предложение, но до свадьбу дело так и не доходит, постоянно возникали какие-то трудности с финансами или другие причины. Я, как и все, имею свои недостатки: я вспыльчива, не терпима, но после двух лет совместной жизни я стала исправляться и весь мой интерес до поры-до времени был нацелен только на партнера. Я поддерживаю как могу, всегда интересуюсь и забочусь. Но вот в течение полу года у нас не находится общих тем для интереса, мой молодой человек постоянно придирается ко мне, находит повод, чтобы унизить или оскорбить. Я не скажу, что я плохая хозяйка. В моем доме всегда чисто, наготовлено, параллельно этому я учусь в университете и почти совсем не имею подруг, которые бы отвлекали меня от семьи. Свободного времени мало. И может я и хочу, чтобы он отдавался нашей семье.0, как и я, но я даю себе здравое объяснение толу, что он не может этого делать так как я, потому что он работает, и в конце концов он мужчина. Но вот в чем проблема, последнее время мы стали меньше разговаривать и делиться друг с другом. Нам не интересно чем мы занимаемся друг без друга, а после буднего дня нам и рассказать не чего:(( я чувствую, что ко мне он охладел. И передо мной встает вопрос: стоит ли продолжать такие отношения или стоит прервать их до начала официальной совместной жизни? Помоги пожалуйста разобраться! Заранее спасибо.

Жаринова Надежда Геннадьевна

Жаринова Надежда Геннадьевна

Анастасия, здравствуйте. Вы описываете, что мужчина охладел. А какие Вы испытываете чувства? Хотите ли Вы эти отношения. Если вопрос не будет улажен, то конечно с регистрацией брака не стоит торопиться, если и получится штампу вас зажечь, то не надолго. Прежде всего необходимо разобраться в семейной ситуации, которая сейчас. В какой именно момент интерес терялся, что происходило? В идеале, конечно, проконсультироваться с семейным психологом в Вашем городе. Либо Вам самой разобраться в своих чувствах и желаниях. Так решение будет принято наиболее осознанное. Удачи Вам. Всего Вам доброго.

С наилучшими пожеланиями, психотерапевт Жаринова Надежда, г. Москва

Здравствуйте,Анастасия.Честно говоря,отношения себя исчерпали.Вы делаете для него все,а он поворачивается к Вам спиной.Скажу больше.Он выбрал малоопытную женщину,так как сам имеет много слабых мест,так как весьма эгоистичен.Он хорошо знает,что опытная женщина его долго терпеть не будет.А Вами можно матипулировать,еще и насаждая Вам чувство вины.В таком браке Вас ждет только роль жертвы и рабство.А любовь основана на большой палитре теплых взаимных чувств.Почувствуйте разницу и решите,что Вам делать.

Каратаев Владимир Иванович, психолог Волгоград

Лучшие советы и рекомендации в нашем Телеграм канале

Задайте ваш вопрос психологу

Задать вопрос
ПСИХОЛОГУ