Почему теряется интерес к партнеру?

Анастасия 25.09.2013

Здравствуйте! Мой вопрос коснется потери интереса к партнеру. Дело в том, что мне 20 лет и 2 года я живу с гражданским мужем (он на 10 лет старше). Год назад мне было сделано предложение, но до свадьбу дело так и не доходит, постоянно возникали какие-то трудности с финансами или другие причины. Я, как и все, имею свои недостатки: я вспыльчива, не терпима, но после двух лет совместной жизни я стала исправляться и весь мой интерес до поры-до времени был нацелен только на партнера. Я поддерживаю как могу, всегда интересуюсь и забочусь. Но вот в течение полу года у нас не находится общих тем для интереса, мой молодой человек постоянно придирается ко мне, находит повод, чтобы унизить или оскорбить. Я не скажу, что я плохая хозяйка. В моем доме всегда чисто, наготовлено, параллельно этому я учусь в университете и почти совсем не имею подруг, которые бы отвлекали меня от семьи. Свободного времени мало. И может я и хочу, чтобы он отдавался нашей семье.0, как и я, но я даю себе здравое объяснение толу, что он не может этого делать так как я, потому что он работает, и в конце концов он мужчина. Но вот в чем проблема, последнее время мы стали меньше разговаривать и делиться друг с другом. Нам не интересно чем мы занимаемся друг без друга, а после буднего дня нам и рассказать не чего:(( я чувствую, что ко мне он охладел. И передо мной встает вопрос: стоит ли продолжать такие отношения или стоит прервать их до начала официальной совместной жизни? Помоги пожалуйста разобраться! Заранее спасибо.

Жаринова Надежда Геннадьевна

Анастасия, здравствуйте. Вы описываете, что мужчина охладел. А какие Вы испытываете чувства? Хотите ли Вы эти отношения. Если вопрос не будет улажен, то конечно с регистрацией брака не стоит торопиться, если и получится штампу вас зажечь, то не надолго. Прежде всего необходимо разобраться в семейной ситуации, которая сейчас. В какой именно момент интерес терялся, что происходило? В идеале, конечно, проконсультироваться с семейным психологом в Вашем городе. Либо Вам самой разобраться в своих чувствах и желаниях. Так решение будет принято наиболее осознанное. Удачи Вам. Всего Вам доброго.

С наилучшими пожеланиями, психотерапевт Жаринова Надежда, г. Москва

Здравствуйте,Анастасия.Честно говоря,отношения себя исчерпали.Вы делаете для него все,а он поворачивается к Вам спиной.Скажу больше.Он выбрал малоопытную женщину,так как сам имеет много слабых мест,так как весьма эгоистичен.Он хорошо знает,что опытная женщина его долго терпеть не будет.А Вами можно матипулировать,еще и насаждая Вам чувство вины.В таком браке Вас ждет только роль жертвы и рабство.А любовь основана на большой палитре теплых взаимных чувств.Почувствуйте разницу и решите,что Вам делать.

Каратаев Владимир Иванович, психолог Волгоград