Постоянное чувство паники

Марина 03.12.2010

Добрый день!

Уже месяц не могу найти душевный покой, внезапные приступы паники, страх.

У меня гипотериоз, но принимаю гормоны и с этим все в порядке, недавно была у доктора.

Мне 29 лет, недавно переехали с другом в другую страну, оформляем документы, долгий процесс, нахожусь в состоянии неизвестности, с работой тоже все непросто,какие-то ссоры постоянно.

Так же беспокоит вопрос о замужестве - мы в гражданском браке 3 года, предложение не делает, по его словам, так как пока нету материальной стабильности, он уже был женат, есть ребенок.

Так же на протяжении 7 месяцев были постоянные физические нагрузки - каждый день час езды на велосипеде, сейчас все прекратилось - не сезон. Возможно это сказывается.

Может я себя накручиваю, но чувство паники, учащенное сердцебиение не покидают. Что это может быть и как избавиться от этого чувства?

Спасибо

Вам надо срочно САМОЙ что-то решать в вашей жизни. Пока вы будете ждать решений ваших проблем от других, ВСД и панические атаки будут только усиливаться.

Здравствуйте, Марина!   Что это может быть? Вы сами ответили в своем письме – это и переезд и работа и Ваш партнер и.т.д.  А вот, как избавиться? Это уже интересно!  Предлагаю а) Займитесь медитативной практикой самостоятельно, приведете мозги в порядок и б) Идите на встречу своим трудностям. У меня недавно был клиент с похожими симптомами. Так вот у него выработалось такое поведение с детских лет, как только не пойдет раз в школу или не выполнит, что-то вовремя, начинает  понемногу затягивать, проблемы накапливались , а чувство беспокойства нарастало, это продолжалось и в институте и во взрослой жизни, так вот, во всех этих случаях развязка была одна, вход в ситуацию . «Ожидание смерти, хуже самой смерти»! Так вот, что бы Вы не делали, чем больше бездействовать, тем сильнее будет расти вокруг Вас панцирь. Разрушайте его и выходите. Новое место – новые знакомые, новые места –  все это процесс  психологической акклиматизации , он неизбежен, сделайте его интересным, увлекательным, займите себя чем-то совершенно новым, тем чем Вы раньше не занимались вообще, но возможно хотели , возможно какое-то новое хобби! С гражданским мужем - необходимо дать ему время, возможно у него есть небольшой осадок после предыдущей семейной жизни, проанализируйте ситуацию, может не хватает какой-то мелочи, что бы он полностью Вам доверился! А с работай поиграйте в игру «Узнай правила» и когда поймете, примите на время, а потом вносите изменения.. Желаю удачи! И сделайте неизвестность явью, идите ей навстречу!