Отношения пропали? Любви больше нет?

Лия 22.09.2013

Здравствуйте,я в тупике. Начну все сначала. Встречалась с парнем три года. Это был мой первый и единственный парень. С 16 лет отношения развивались очень серьезно. Первый год все было замечательно. Любовь. Забота. Уважения. Потом его будто подменили. Внимание пропало абсолютно. Повились ссоры. Оскорбления. Унижения. Даже руку несколько раз поднимал. Все прощала. Я тоже не ангел. Все время говорила ему о своих переживаниях. Что не чувствую себя любимой,нужной,ценной рядом с ним,его же это только раздражало. Были отговорки типа "я вырос из романтики" " телячие нежночти не для меня" (разница у нас 7 лет). Я полтора года пыталась удержать все на плаву. И плакала. И делала вид что все ок. И спокойно обьясняла. Ничего не менялось. Мы пару раз даже расставались. Но стоило ему появиться через месяц-полтора просто поприезжать и позвонить я возвращалась. Этой весной я не выдержала и перестала с ним общаться. Спустя два месяца я познакомилась с другим парнем. Он был на год старше. Началось общение. Потом отношения. Ве было красиво. Романтично. Все как я хотела. Но я не была счастлива. Хотя меня на руках носили и весь мир к моим ногам. Я не полюбила. Все общие знакомые с бывшем узнали о том что я с другим. Но продлилось это не долго. И ничего близкого у нас небыло. Вскоре я прекратила эти отношения. Но на протяжении всего этого времени бывший писал звонил просил вернуться. Говорил что жалеет и изменился. Только чтоб я шанс дала. Вскоре после разрыва я стала снова видеться с бывшем парнем. Я люблю его очень сильно. Но никаких изменений я не увидела. Ничего абсолютно. Есть только упреки о том что я встречалась с другим. Целовалась и много кто об этом знает. И что изза того что он это забыть не может он не ведет себя так как утверждал мне все это время. А буквально сегодня я залезла к нему в телефон. На его глазах. И нашла кучу переписок с девушками.хотя он утверждал что ни с кем ничего не было у него даже просто интима. Все переписки были удалены но чаты остались. Т.е. Он удалил только сообщения а сам факт переписки не стер. Увидела фото где он в бассейне стоит и держит на руках нашу общую знакому. Улыбается. Он стал оправдываться. Про фото сказао что они компанией веселились и ради шутки сделали это фото. А про переписки просто сказал что небыло ничего лишнего.

Я ему не верю. Он не изменился. Он ведет себя также. Да еще и с бабами общается(

что мне делать...стоит ли продолжать эти отношения ?я так его люблю но я так намучилась уже. Мало того что не чувствую и не вижу любви. Да еще и противоположный пол. А он давит на то что не мне его в этом упрекать,мол я вообще встречалась с другим. Как быть? Мне плохо

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Лия! Вы изначально влюбились в тот образ человека, который был у Вас в голове - Вы его видели, НО ЕЩЁ НЕ знали, и только со временем стали его узнавать - в итоге он оскорблял Вас, унижал, бил - а это уже говорит, что ДЛЯ НЕГО ТАКОЕ отношение НОРМАЛЬНО! НО - нормально ли это для Вас? Вы показывали ему, что готовы себя унизить сами, принять такое отношение к себе! и ИМЕННО это он и пытается вернуть обратно - ВАС ТУ, которая терпела все это, за счет которой он самореализовывался! ОН МОЖЕТ ДАТЬ ВАМ лишь ТО отношение! НО ВАМ выбирать - какое отношение к себе ВЫ ПРИНИМАЕТЕ сами! любите ли Вы себя сами? уважаете ли Вы себя сами? НЕ ЖДИТЕ ЭТОГО ОТ НЕГО - посмотрите правде в глаза? какой он? ВЫ ЕГО ТАКОВЫМ ПРИНИМАЕТЕ? ЕГО ВЫ НЕ измените! готовы принимать такое отношение к себе? неужели настолько сами себя Вы НЕ любите!