Как наладить отношения с парнем?

Настя 21.09.2013

Здравствуйте. помогите, пожалуйста, разобраться... меня зовут Настя. мне 21 год. у меня есть молодой человек (мы вместе около 9 месяцев). живем в разных городах, поэтому видимся только по выходным. в начале наших отношений, как это обычно бывает, все было замечательно. мы просто не могли дождаться встречи, с удовольствием проводили время вместе... а сейчас, все кае-то печально. я, в отличии от него, свои чувства выражаю открыто, пытаюсь показать ему то, что он мне не безразличен... а он же все держит в себе (если, конечно, есть что держать!). когда я пытаюсь заговорить с ним на тему того, есть ли у него какие-нибудь чувства ко мне, он говорит, чтобы подумала...да, не спорю, он заботится обо мне (говорит, чтобы я тепло одевалась; заставляет кушать; интересуется, как дела дома и на работе)... но иногда мне кажется, что он ко мне совсем ничего не чувствует... в силу своей загруженности (работа и подработки) он мало времени проводит дома,а в свободное время - у него дома все время его друзья "обитают" (он живет один)...в общем, у него мало времени...он может забыть позвонить, может несколько дней не звонить...а мне говорит, вот Настя, ты же знаешь, когда у меня может быть свободное время - позвони, поговорим, а если я буду в это время занят, я позже перезвоню. он говорит, что я только по телефону с ним нормально общаюсь, а когда приезжаю, замыкаюсь в себе и молчу... а о чем я могу говорить с ним, если он сидит с друзьями и играет в компьютерные игры...о личном не поговоришь, да и вообще отвлекать как-то не хочется. в сексуальном плане, он меня устраивает... я же, когда мы начали встречаться, его жутко стеснялась. сейчас мне как-то проще...привыкла что ли... но все равно в мой адрес я слышу только критику!! а хочется, чтобы нам было хорошо вместе! он умный мальчик и понимает многое из того, что до некоторых мужчин доходит только к сорока годам, а до некоторых и совсем не доходит. хочется, добавить "огоньку" наши отношения. наши отношения. как помочь понять, что девушке тоже нужно внимание? хотя он и говорит, что дура, с которой он по ночам будет спать, он может и у себя в городе найти, а ему нужна нормальная девушка...и что глупо его ревновать... а я вот не могу не ревновать! а еще, я обижаюсь на то, что в те дни, когда я приезжаю, он может уйти на пол дня... а потом с друзьями вернуться...а мне так хочется с ним побыть! в общем, я хочу быть с этим человеком, но не знаю, как наладить сейчас наши отношения. подскажите, может я что-то делаю не так?

Киселевская Светлана Владимировна

О женщинах, которым везет в любви Вы можете прочитать здесь: http://www.all-psy.com/stati/detail/1011/1/

О ревности Вы можете прочитать здесь

Выходом из этого является развитие Вашего уверенного поведения, чтобы ваши отношения с партнером не перешли в игру в тирана и жертву.
С помощью индивидуальной работы с психологом или же прохождения группового тренинга.
Об уверенном поведении Вы можете прочитать здесь: http://psiholog-dnepr.com.ua/be-your-own-therapist/diary-confidence
И здесь: http://psiholog-dnepr.com.ua/therapeutic-group/ya-mogu

С ув. Киселевская Светлана, психолог, магистр (Днепропетровск).

Настя, в вашей ситуации трудно не ревновать. Ваш парень не дает вам ощущение того, что он хочет с вами быть. ПО его словам можно сделать вывод, что все хорошо. А вот по его поступкам - он не хочет быть с вами. С друзьями ему интереснее. По чем судить? Хочется по словам. А надо по поступкам. Что вы не так делаете? вы принимаете условия игры, которые вас не устраивают. Ругаетесь, но принимаете. А раз так, вам можно внимание и дальше не уделять.Вот и думайте, зачем вам парень, которому с вами не хочется быть. Вы живете в разных городах, а это почти всегда значит, что у каждого из вас своя жизнь. Вы толком и не знаете друг друга. Может стоит поискать поближе человека, которому вы будете интересны?

Вообщем, Настя, вам решать. Но при принятии решения смотрите на поступки, а не на слова. Что толку с его ума, если он его "использует" не на вас, а на компьютерные игры?

Всего вам хорошего.

Науменко Галина Григорьевна, психолог Гомель