Парень торопит с сексом

Ксения 21.09.2013

Здравствуйте! Мне 19 лет, я девственница. Девушка красивая, парни обращают внимание. Начала встречаться с одним. Познакомились на вечеринке у друзей. Стали общаться,переписываясь соц. сети, видимся с ним каждый день,так как учимся в одной группе. Но отношения скрываем по обоюдному согласию. Всё бы ничего, если бы он не торопил меня с сексом. Постоянно говорит о том,что хочет этого, спрашивает, когда мы этим займёмся и т.д. Что касается меня, я в принципе не против секса, я готова к нему и хочу этого, но не так быстро. Я хочу знать, действительно ли я ему нужна или он просто хочет переспать. Что мне делать? Соглашаться или прекратить общение с ним, с целью найти менее похотливого парня?

Киселевская Светлана Владимировна

Отношения строятся на любви, где: Любовь = сексуальное влечение + симпатия + уважение

Влюбленность = сексуальное влечение + симпатия

Дружба = симпатия + уважение

Симпатия – если двух людей многое связывает, формируется фактор близости, если их связи улучшаются, они делают друг для друга приятное.

Уважение - если люди видят друг в друге достоинства, признают право за собой и другими быть такими, какие они есть.

Вы можете сами увидеть, чего не хватает в Ваших отношениях, на каком этапе отношений Вы находитесь сейчас и куда Вам двигаться дальше.

С ув. Киселевская Светлана, психолог, магистр (Днепропетровск).

Ксения, день добрый! Секс - это очень важная часть жизни. нормальные, взрослые отношения невозможны без него! Но я уверена, что вступать в интимные отношения возможно только если оба партнера готовы к этому! Никто не имеет права принуждать вас к сексу! Если парень заинтересован в серьезных отношениях с вами, он поймет ваше желание узнать друг друга поближе и спокойно подождет. Вы можете объяснить ему причину вашего отказа знаться сексом именно сейчас. Если он не поймет... Стоит задуматься, а нужны ли вам отношения, в которых партнер не уважает и не ценит ваше мнение, тем более в таком тонком вопросе! Удачи вам и мудрости в принятии решений!

Мельникова Ольга Борисовна, психолог Нижний Новгород