Стоит ли пытаться вернуть девушку?

2267 0 ответов

Сергей 21.09.2013

Здравствуйте, я парень, мне 24 года, я работаю в торговле. Случилась со мной вот какая история.

Я увлекаюсь форумными ролевыми играми (это когда люди выдумывают себе персонажей и отыгрывают за них определенные роли, строят сюжеты и замки, участвуют в войнах, в общем уходят от суровой реальности в яркую литературную игру). Увлекаюсь ими я давно, т.к. это хороший способ на время забыть про реальные заботы. Работать я начал рано, уже в 14-ть лет я бегал с ведром на местный котлован, и там мыл машины за деньги. Так я зарабатывал себе на шоколадки и мороженное. Курить тоже начал рано - хотелось быть взрослее.

Полтора года назад я зарегистрировал персонажа на очередной крупной ролевой. Одновременно со мной туда подала анкету девушка. Мы разговорились на форуме, нашли общие темы для разговоров. Познакомились с главным администратором форума и ее мужем. Затем все вчетвером перешли в скайп. Нам было весело болтать, было много общих тем, чувство юмора сходилось. Не смотря на то, что мы были из разных городов (я из Находки, девушка с Ярославля, админы с Казани) мы стали хорошими друзьями.

Через несколько месяцев админ сказала "А переезжайте в Казань, поживете у нас первое время, потом съедетесь". Мы с той девушкой подумали и пришли к выводу, что это было бы неплохо. Но она тогда училась, потому решили повременить пока с переездом. Постепенно наши с ней отношения перешли в флирт и заигрывания, а после я почувствовал сильную привязанность к ней на эмоциональном плане. Я сказал ей об этом. Она сказала, что тоже испытывает ко мне чувства. Наше общение стало намного искреннее и теплее.

Я ревновал. Расстояние мешало держать ситуацию под контролем, и я начал задавать ей вопросы - где она была, с кем переписывалась и так далее. Мне страшно было потерять ее, она мне очень нравилась. Я постоянно думал о ней, когда был на работе или ее не было в сети. Чтобы как-то снять это эмоционально напряжение я начал выпивать. Ей это не понравилось (да и мало кому нравится пьющий парень). Один раз мы сильно из-за этого поругались. Я потом очень сильно переживал. После чего пить я бросил, курить тоже, бросил и открыто ревновать. Наше общение возобновилось.

У нас было несколько конфликтов, когда наши мнения в некоторых вопросах не сходились. Конфликты эти длились по разному, от часа до дня и двух. После каждого мы собирались и обсуждали те аспекты, которые каждого из нас бы устроили. Общение снова налаживалось, мы прощали друг друга.

Потом я заболел. Болезнь заразная и очень тяжело лечится. Я рассказал об этом ей и администратору. Они принялись меня поддерживать, и я был рад и налег на лечение. Через некоторое время я решился на операцию, чтобы раз и навсегда поставить точку на своей хвори. Тут муж администратора решил (окончательно и бесповоротно) что я все равно останусь заразен и могу угрожать здоровью его семьи. Переубедить его не удалось. Он поставил условие, что если я и девушка съедемся - с нами ни он, ни жена видеться не будут, и он оборвет все контакты.

Операция прошла успешно. Едва я вернулся домой в преддверии хороших новостей, что я наконец-то здоров и мы можем выезжать наконец в Казань (девушка уже некоторое время как получила диплом) как меня ждал неприятный разговор. Дело в том, что пока я оперировался - она копила деньги на переезд, а я наоборот - тратил на операцию. И мне требовался месяц-два, чтобы набрать нужную сумму. Она говорит, что боится, что у нас ничего не получится. Что она все обдумала и приняла решение, что мне лучше остаться в Находке. Что она переедет, а там новые люди, новые знакомства, что может не дождаться меня. И боится разрыва контактов с администратором и ее мужем, так как в Казани они будут единственными ее друзьями на первое время. И что она больше не испытывает ко мне любви, только влечение и симпатию. Мне очень больно это слышать. Но одновременно с этим во мне живет надежда, что есть влечение и симпатия, а значит и есть шанс стать парой. Не по интернету, а настоящей, реальной парой.

Поговорил с администратором. Она тоже отговаривает меня от затеи с переездом. Говорит что мы совершенно разные, что эта моя болезнь не даст нам спокойно жить.

Уже неделю хожу совершенно разбитый. Не ем и не сплю ночами. Постоянно переживаю. Пытался ее убедить, что попробовать пожить вместе все-таки стоит, что в реальной жизни симпатия может перерасти в нечто большее. И что со временем муж увидит, что я не опасен, и сменит свое категоричное решение, и связи восстановятся. Но она говорит, что приняла решение. И тут же говорит, что сомневается и не знает. Говорит что эти сомнения напоминают ей жалость. А мне кажется она сомневается из-за симпатии.

Дорогие психологи, подскажите, как мне быть. Я бы бросил все и приехал, адреса у меня все есть, но боюсь - а если меня никто не будет ждать там? Что если муж и администратор уже отговорили ее от затеи жить со мной из-за болезни, и пригрозили, что разорвут все связи. Я знаю, что они стали близкими подругами, и не исключаю варианта, что девушке просто страшно потерять подругу в обмен на парня, и она мечется и не может сделать выбор.

Стоит ли пытаться съехаться с ней и доказать, что все эти препятствия - лишь временные трудности, которых она боится? Или пустить все на самотек, и оставить как есть? Простить и забыть? Или бороться и любить? И надо ли оно? Какова вероятность того, что после моего приезда симпатия перерастет в настоящее чувство? Извините если не совсем корректно задаю вопросы - в голове такая каша. Помогите разобраться в себе, я уже так запутался...

Лучшие советы и рекомендации в нашем Телеграм канале

Задайте ваш вопрос психологу

Задать вопрос
ПСИХОЛОГУ