Не знаю, что делать

Максим 21.09.2013

Здравствуйте дорогие психологи!

У меня произошла такая проблема в отношениях мне 19 ей 18

Вообщем я встречаюсь с девушкой уже 8 месяцев сильно её люблю и как был уверен что она тоже но тут на днях она мне говорит что меня слишком много и я постоянно с ней и нам нужна передышка но расставаться с её слов она не хочет хочет просто отдохнуть

Мы ходим в 1 колледж с ней и видимся 5 дней в неделю а после колледжа уже совсем не видимся до этой недели постоянно сидели в скайпе когда были дома

Сексом мы перестали заниматься она говорит что не хочет но опять же я думаю что дело не в этом

Измены тут быть не может я ей верю да и из дома она не выходит почти

Прошу дайте мне профессиональный ответ я уже не знаю что делать:(

Хочу просто знать что она любит меня и все

Помогите пожалуйста.

Голышева Евгения Андреевна

Максим, дайте любимой девушке время и возможность разобраться в своих чувствах. Может быть, она и вправду устала от избытка эмоций, может, у нее что-то личное (странно, чтобы молодая девушка сидела дома все время), может, у нее просто переутомление. Любите ее - учитесь мягкости и компромиссам, поддерживать на расстоянии, давать свободу, понимать и уважать желания партнера. Дайте вам обоим время, оно все расставит по своим местам.

Голышева Евгения Андреевна, психолог Москва

Богачева Антонина Владимировна

Максим, здравствуйте! Это правда, что иногда заботы бывает слишком много, иногда любовь может быть удушающей. Любить - это вовсе не означает "быть всегда и везде вместе". И если вашей девушке нужно личное пространство и время, в котором вы не присутствуете, то это совсем не означает, что она вас не любит.

Также человеку тяжело быть чьим-то "центром", чувствовать, что все внимание сконцентрировано  только на нем - это непосильная ноша.

Сейчас у вас есть прекрасная возможность научиться тому, как сохранять равновесие между близостью и разделением, быть рядом и отпускать одновременно, быть по-раздельности и вместе. Используйте эту возможность, заполняйте также освободившееся свое время - займитесь любимым делом, учитесь новому, растите и развивайтесь. Вы увидите, как здорово встречаться после разлуки, делится новостями, замечать изменения друг в друге, видеть новое в партнере! Удачи вам.

Богачева Антонина Владимировна, психолог-консультант Москва