Я одна!

Ольга 19.09.2013

Папа с мамой никогда не выражали при мне любви, даже не шутили...Всё как то грубо и холодно. А я с парнями веду себя неприступно, но у меня были случаи когда я встречалась и довольно таки много, но они не увенчались успехом. Наедине с ними я очень нежная, но на людях проявляю нежность только если выпью. Не знаю что мне делать. Мне уже 29 и я одна. И нет никаких перспектив. На работе тоже не ладиться, карьера не движется. Никакой уверенности в себе и почвы под ногами. А люди это чувствуют и пользуются этим. Особенно руководство (маленькая з/п) за очень большой участок работы. Ув. психологи посоветуйте как быть! Мне очень нравяться консультации психологовов из разных стран, но я живу не в Астрахане, а в Киеве!

Станкевич Анжелика Вячеславовна

Ольга, так сложилось,  что эмоциональный контакт в Вашей жизни с родителями отсутствовал. Такое бывает, родители не виноваты. Очевидно, и у них не было подобного опыта в жизни.

Но это не значит, что Вы обязаны удерживать все чувства, которые связаны с отношением родителей к Вам.  Вы  - это не они. Вы обратили на это внимание и хотите изменений.

Еще хочу обратить Ваше внимание на то, что проблема не только в том, что Вы недополучили тепла, искренности, живых чувств от Ваших родителей, но и сами не имеете опыта открытости, спонтанности, свободы  в отношениях с другими.

Чтобы наладить свободный взаимообмен переживаниями, чувствами с окружающими людьми, перестать томиться в одиночестве, научиться постоять за себя, короче, чтобы стать Живой, надо походить на психотерапию.

В Киеве очень много психотерапевтов и возможность найти своего огромная.

Желаю удачи!

Станкевич Анжелика Вячеславовна, психолог Минск

Ольга, Вы даже здесь, на этом психологическом сайте оказались "одной". Вам нравятся ответы психологов в Киеве из разных стран и есть сожаления, что Вы не живете в Астрахани, но почему-то пропустили психологов Вашего родного города - Киева. Научаться замечать окружающих Вас людей, быть с ними открытее, находиться в реальности, а не в представлениях о людях никогда не поздно. Задайтесь целью себе помочь. Не удовлетворяют киевские психологи с сайта - обратитесь к поисковикам яндекса и гугля. Главное, не оставайтесь в стороне от своего интереса к личным изменениям. Обращайтесь, обязательно кто-то откликнется.

Михлина Наталья, психолог Киев

Здравствуйте,Ольга.Недолюбленность обычно негативно отражается на чувстве собственного принятия.Если девочку в детстве не любят,она спешит посчитать себя плохой и никчемной.Отсюда-и все Ваши взрослые страхи.Чтобы от них избавиться,важна краткосрочная психотерапия.Она поможет выбрать ориентир,и Вы начнете совершенствовать себя сами.Выбирайте психолога.Я также к Вашим услугам.

Каратаев Владимир Иванович, психолог Волгоград