Запуталась в себе

Виктория 01.12.2010

Здравствуйте. Мне 23 года, есть любимый младший брат, ему 14. Основной вопрос - про отношения с МЧ. Мы вместе чуть больше 5 месяцев, предыдущие отношения на момент знакомства закончились больше года назад...расставание было очень тяжелым для меня, восстанавливалась очень долго и тяжело. Я никому не верила, никого близко не подпускала к себе, игралась с мужчинами, так сказать. А потом встретила ЕГО... он был другим, нереальным что ли, неземной...сверхмужчина. В общем, отношения начались с постели через неделю после знакомства(для меня это вообще неприемлемо), жить стали вместе с того же момента...в однокомнатной квартире вместе с его сестрой. По началу все было почти идеально, конечно, мы ругались иногда, все таки, притирка дело неизбежное. Но примерно месяц назад у меня начало появляться неприятное состояние как будто чего-то не хватает...ну не такой он теперь нежный что ли, трепета нет, тепла, внимания не хватает. Надо заметить, что он работает, я - нет. Он весь день на работе, я создаю уют, раньше мы расставались на выходные,он уезжал к родителям один, сейчас вместе. Попытки поговорить не приводят ни к чему, я начинаю опускать руки... я как только не пробовала: и спокойно, и с юмором, поистерила, даже ушла один раз из дома...в итоге, получилась как бы игра-он мой психолог. Я ему все рассказала, в итоге получилась ссора, он сказал, что не видит никакой проблемы, что я от него слишком много требую, что выдумываю проблемы, припомнил бывшего(он мне много изменял)...в общем, я осталась виноватой. Я понимаю, что может быть мы слишком много времени проводим вместе, что пропал эффект новизны и у меня социальное голодание(у меня осталось мало друзей, круг общения сузился в силу того, что большинство было мужчин)... понимаю,что должно быть личное пространство... и человека нужно принимать таким какой он есть. Но ничего поделать с собой не могу, в своих обидах я ухожу в себя все дальше...не знаю. Чувствую себя какой-то истеричкой, нервной. Запуталась...

Фазлеева Татьяна Шамильевна

Виктория, добрый день. Любовные отношения проходят определенные развития. Первые 5-9 месяцев- это влюбленность, слияние, восторг. А потом к сожалению чувства остывают и надо перестраивать свои отношения. Уже нет восторга, нет ярких эмоцтональных красок, нет слияния. Должен появиться кто-то третий, который сильнее привяжет двух.

Виктория, вы уже и так поняли, что нет проблем. Но лучше поищите  в своем городе психолога и в очной работе проработайте свои обиды, свой социальный голод. Почему вы слились с ним и потеряли себя.

Попробуйте заняться чем-нибудь: танцы, аэробика, танцы. Это хорошо тонизирует и отвлекает.

С уважением Татьяна

Яковлева Александра Ивановна

Я бы не советовала Вам решать этот вопрос на танцах, как коллега.

Скорей всего проблема в вашей не занятости.

Судя по вашему письму, Вы умная девушка, как получилась, что Вы не задействованы, то есть не работаете!

Вы обязательно должны делать карьеру, если Вы не будете заняты, Вы достанете любого, кто будет рядом,не только мужа!

Эта участь всех умных женщин.

Танцы конечно то же полезны, но впервую очередь, вы не реализованы в социуме! И это плохо!

Виктория!

Похоже, что вам сейчас стоит заняться прежде всего заняться не столько молодым человеком, сколько собой.

Важно научиться чувствовать себя, любить себя. Нужно любимое дело где можно общаться с другими единомышленниками: танцы, клуб живописи и т.п.

Запомните одно: близкий человек никогда не может быть психологом для вас (даже если он психолог по образованию). Ваш мужчина может быть только любимым мужчиной.

Возможно вы склонны много думать и часто сомневаться.

В целом стоит понять свой характер и характер своего молодого человека. чтобы понять как комфортно существовать вместе.

Можете почитать сами о характерах по сссылке http://afield.org.ua/force/b1_0.html

Если нужна очная консультация, то звоните мне до 9 декабря по телефону +7 917 143 03 30. С 9 декабря я буду в Оренбурге. договоримся об очных консультациях.

Счастья вам!

Виктория, здравствуйте

Виктория, вы пишите. будто что-то утратилось в  ваших отношениях, что-то ушло из отношений, нежность, трепет или что-то еще... И ваше поведение выглядит так, будто обнаружив эту утрату, вы начали ее судорожно искать и пытаться возобновить разными способами: истерики, возможно переговоры и т.п.  но к ккаким-то особым результатм ваши действия не привели, а для вашего парня будто все по-прежнему.

       Виктория, здесь мне хочется обратить ваше внимание вот на  какие вещи. Во-первых, отношения развиваются и изменяются и не могут быть прежними. важно соответствовать их естественому ходу развития, и помогать им строится, заботится об отношениях. Не знаю, какие планы  у вас двоих и ожидания от этих отношений. важно, чтобы они были разделенными. Хорошо, что вы что-то замечаете  в отношениях, их изменения, и вы можете что-то конструктвиное предпринимать, чтобы развивать их и поддерживать

      Виктория, вы правильно мыслите: в  отношениях важно и личное пространство и личная жизнь (интересы, увлечения, свое Я). Вот именно это могло и быть той самой потерей в  ваших отношениях, вы сами.  вдруг вы осознали, что стало мало друзей, пропал эффект новизны. оказывается многим пришлось пожертвовать или просто лишиться ради отношений с партнером. в то время как он по-прежнему ходит на работу и занимается какими-то своими делами. В такие моменты мы "требуем" возмещение ущерба нашей личной жизни у своих партнеров, злимся, срываемся и т.п.  То, что с вами начало происходит в  ваших отношениях, возможно, и есть сообщание вам о том, что потерялись вы. Тогда полезно поискать себя. Есть ваш партнер,   есть пространство ваших общих семейных отношений и есть ВЫ.