Постоянно избивает парень

Асель 17.09.2013

Здравствуйте! Прошу помочь мне, уже не знаю что делать. В общем: встречалась с парнем, ухаживал за мной красиво, все делал для меня, цветы, кафе, буквально на руках носил, полюбили друг друга, решили пожениться, познакомил с семьей, меня хорошо приняли, потом буквально перед всей предсвадебной суетой его посадили в тюрьму, преступления он не совершал, но стал главным подозреваемым, т.к. совершившие преступление сказали что сделал все он (объяснять долго не буду, главное не виновен), просидел в сизо под следствием больше года, он мне сказал чтобы я по тихоньку перебиралась в астану, что когда выйдет жить будем здесь, я так и сделала, но через пол года компания в кот я работала обанкротилась и я потеряла работу, долго искала, ничего найти не могла, вернуться мне было не куда, у меня только мама, и с ней отношения можно сказать никакие, в общем от без исходности я начала работать девушкой по вызову (очень стыдно, но другого выхода не было), паралельно я работаю секретарем, зп не большая, и когда наконец его оправдали, он вышел, приехал ко мне в астану, ну и начал жить у меня, он не работает т.к. следствие возобновилось и его документы находятся еще в полиции, он висел у меня на шее, и я скрывая продолжала работать девушкой по вызову чтобы обеспечить нас двоих, а вы знаете это тяжело, в столице, жилье, еда. Ну и в один прекрасный момент он узнал про мою вторую работу, пошарился у меня в сумочке и нашел рабочий телефон и все причендалы, был сильный скандал, избил меня очень сильно, на что я ему сказала чтобы уходил, что я не хочу никаких отношений, но он продолжил меня избивать пока я не согласилась остаться с ним, сказал что все забудет если брошу это дело, естественно мне пришлось согласиться, при этом финансово мне никак не помогал. Я ему объяснила что стала так работать ни от того что мне нравится это, а потому что мне реально даже на хлеб не было денег. Первое время после этого дня было все спокойно, но потом началось, мы просто сидим дома и он увидет у меня в соц сетях какого нибудь парня или найдет в телефоне не знакомый номер и т.п. как начинает орать и бить меня очень сильно, у меня потом все лицо и тело в синяках, хотя я ни с одним парнем не общалась, просто так может взбесится, после драки естественно я хочу закончить отношения, но он каждый раз забивает меня пока не скажу что люблю его и что не уйду от него, я устала от этого и сказала что возвращаюсь к маме, объяснила что не тяну жизнь в столице, денег не хватает, (на самом деле хочу переехать в другой район города и остаться здесь, ведь мне возвращаться не куда, в общем сбежать хотела от него, сменить номера сразу и особо нигде не появляться), он одобрил это, но как только начал приближаться день предпогаемого отъезда он бьет меня каждый день со словами что я буду ему изменять и говорит чтобы даже не пыталась сбежать от него, что он найдет меня везде и мне хуже будет, что я все равно буду его, мне страшно, я не знаю что делать, а он реально может найти меня, у него много друзей, в том числе и на “зоне“, которые любого найдут даже из под земли, он очень сильно любит меня, это прям не любовь, а какой то фанатизм, я не знаю как вести себя с ним, по началу когда избивал меня просто так я возмущалась, на что получала еще хуже, потом начала терпеть, просто молчу и говорю что он прав, но все равно истерит и бьет меня, он говорит что сделает меня инвалидом чтобы не ушла от него или плеснет кислотой в лицо, я не знаю что мне делать, подскажите как вести себя с ним чтобы хотя бы перестал меня бить.

P.S. в полицию обращаться мне бесполезно, его брат вытащил его когда люди обвиняли его в убийстве, если я напишу заявление, даже рассматривать не будут, а мне еще хуже достанется. Помогите советом пожалуйста, как мне себя вести с ним

Смадьярова Сауле Тулепбергеновна

Добрый день, Асель!

У Вашего молодого человека не любовь к Вам, а любовная зависимость. А это уже заболевание, которое необходимо лечить. Из того, что Вы описали налицо проявление клинической невротической симптоматики.

Асель, в настоящий момент стоит вопрос Вашего здоровья и Вашей жизни, рекомендую как можно скорее позаботиться о себе.

Смадьярова Сауле Тулепбергеновна, психолог Астана