Упреки, обвинения, обзывания

2099 3 ответов

Маша 16.09.2013

Познакомились когда мне было 17 ему 34, он был женат. Встречались, в 21 родились дети, он не разводился. В 30 я от него ушла, ходил просил умолял веруться, я не вернулась, а вышла замуж за общего знакомого. Через 2 месяца развелась. Он развелся и мы поженились, через три года развелись, причина моя измена (то что я выщла замуж за другого и он не может этого простить). Так продолжается уже 7 лет (упреки, обвинения, обзывания), говорит люлблю, жить не могу - живем, потом вдруг не могу с тобой жить ты мне измененила. То приходит с вещами то уходит с вещами. Как быть в данной ситуации? Пусть уходит на совсем? Или возвращать? Есть ли смысл? Или у него проблемы с головой? А какой измене идет речь, если разводиться и жениться он не хотел, а как только я от него ушла захотел. Интересует мнение не зависимого человека. Спасибо!

Жаринова Надежда Геннадьевна

Жаринова Надежда Геннадьевна

Маша, здравствуйте. Ваши отношения похожи на игру и пока они на уровне игры, так и будет дальше продолжаться. У каждого человека есть рамки дозволенного, у Вас они видимо, очень широко. Много прощалось и принималось. Необходимо обозначить границы, но главное их также чувствовать. То есть, Вы должны четко понимать, что Вы примите, а что нет. Не только на словах, а прежде сего на уровне чувств, тогда мужчина будет, к примеру, понимать, что уйти он может, но вернуться - не факт.

Конечно, выстраивание границ - это длительный процесс собственного роста, легче и безопаснее выстроить с помощью психотерапии, но при большом желании и при самостоятельном анализировании происходящего, можно самостоятельно.

С наилучшими пожеланиями, психотерапевт Жаринова Надежда, г. Москва

Богачева Антонина Владимировна

Богачева Антонина Владимировна

Маша, здравствуйте! Ответить на ваши вопросы, конечно, крайне трудно. Только вы сами можете решить, что для вас лучше - возвращать, принимать обратно или разойтись окончательно. Я заметила, что вы описываете больше всего поведение мужчины, как будто только от него зависит ваше решение быть с ним или нет? как будто в нем причина вашего поведения в той или иной ситуации. Может быть, это только ощущение, я могу ошибаться. Предлагаю вам задуматься - как будет лучше вам? чего вы хотите? с каким человеком вы хотите прожить свою жизнь счастливо? что вам нужно, чтобы чувствовать себя рядом с мужчиной защищенной и в безопасности? 

Богачева Антонина Владимировна, психолог-консультант Москва

Лучшие советы и рекомендации в нашем Телеграм канале

Задайте ваш вопрос психологу

Задать вопрос
ПСИХОЛОГУ