Меня беспокоит диарея по утрам

Лилия 16.09.2013

Здравствуйте! меня беспокоит диарея по утрам и урчание в животе на парах. И это происходит только перед учебой. Не могу сидеть на парах, урчит ужасно,начинается сильное сердцебиение, метеоризм. А в свободной время все нормально. Принимала грандаксин и амитриптилин, стало лучше. Но теперь и они не помогают.

Здравствуйте Лилия!

У вас ВСД. Амитриптилин - тяжеловатый препарат с эффектом транквилизатора. Вопросы помощи при ВСД решают вместе три специалиста - невропатолог, кардиолог и психолог в Владикавказе. Сначала нужно сдать анализы крови, проверить гормоны, а потом принимать все препараты. Это раз. Второе, при работе с психологом, вполне может выясниться не физиологическая а психологическая причина ваших приступов. Т.е. нужно будет смыть образ который вас так сильно тревожит и вызывает страх. К сожалению, в режиме вопрос ответ это сделать трудно.

В любом случае начинайте с врачей - может у вас просто адреналин повышается или тахикардия вызванная усталостью.

Здоровья вам!

Троценко Наталья Юрьевна, психолог Владикавказ

Здравствуйте,Лилия.Так как симптомы связаны с Вашим появлением в публичном месте(пары),то мы можем говорить о наличии тревогу по поводу собственной ценности и уверенности в себе.Ваш внутренний голос,вероятно,говорит о необходимой осторожности,чтобы произвести на других хорошее впечатление и кем-то хорошим казаться.Поэтому,Вы ,вероятно,испытываете чувство,как перед экзаменом.Выход-посетитьврача-параллельно,но заняться повышением своей уверенности в себе.Это происходит медленно,поэтому,читайте о вопросах развития уверенности,или обращайтесь к психологу.

Каратаев Владимир Иванович, психолог Волгоград