Женщина захотела побыть одна

sasha 16.09.2013

Уважаемые психологи!

Нужен ваш добрый совет. Как мне поступить и найти ответ на странное поведение женщины к которой я испытываю серьезный интерес и влюбленность. Мы начали общение не давно около месяца. Нам обоим свыше 30лет и давно мыне дети. Я проявляю к ней особое внимание и страюсь ухаживать по всем правилам джентельмена. Она принимает мое ухаживание но близости у нас не было. Я и не пытался лезть скажем так.

Она работает стюардессой и часто летает. Встречи проходили с большими перерывами в несколько дней пока ее жду. Все это время мы были на связи. Шутили и довольно легко общались в соц. сети. Я даже писал ей стихи и все было принято с интересом. Мои чувства пробудились о чем не могу сказать про нее. Есть у нее интерес ко мне но она скрытная по знаку близнецы. Я лев.

Род ее работы с постоянными полетами вызывает частое переутомление. На что я стараюсь ее подбодрить и успокоить. За последние 3дня ее как будто подменили. Она перестала мне отвечать и когда я дозванился до нее сказала что хочет просто плбыть одна. Это не связанно с другими мужчинами. Дай мне время. Ссор и конфликтов не было но внезапное желание побыть одной меня возмутило. Вот уже второй день я не пишу не звоню. Настраиваю себя на печальный конец. Даже написал ей письмо без притензий о моем отношении к ней. Обещала ответить но ответа тоже нет... потерять ее мне было бы очень обидно ведь мы только начали общение... как быть. Расстерян. Она мне очень интересна для жизни думаю не ошибусь в ней. Спасибо за совет!

Здравствуйте!

А Вам, sasha, никогда не хочется побыть одному? Может быть у Вас иногда плохое настроение или Вам нужно решить какую-нибудь проблему?

Ваша девушка имеет на это право. Дайте ей такую возможность. У каждого человека есть личное пространство, и нарушение его границ точно не улучшит  отношения. Уверенность в себе - залог успеха, чего Вам и желаю.

Чвалун Евгений Викторович, психолог Рязань

Литвинова Наталья Владимировна

Здравствуйте! Очень часто желание одного партнера побыть в одиночестве воспринимается вторым, как трагедия, неинтерес к себе, потеря близости и др. Много чувств и домыслов возникает на этом фоне. Однако, это естественное человеческое желание, даже некая защитная функция личности, цель которой сохранить индивидуальность. Это вовсе не значит, что находясь с вами, она ее теряет. Вполне возможно, что у вас разные личные границы. Вы можете подпускать людей гораздо ближе и оставаться в такой близости дольше, чем она. В данный момент вам лучше переключиться на себя, свои интересы и увлечения, т.к. чем больше вы будете "преследовать" (например, писать признания) ее сейчас, тем больше она будет отдаляться. Всего вам хорошего.

психолог Литвинова Наталья Владимировна,Москва