Боюсь он не готов к серьёзным отношениям...

Яна 01.12.2010

Мне 27 лет,моему молодому человеку 23,знакомы 4 года...и столько же длятся наши отношения.В самом начале я несколько раз прекращала всё,думая что нет никакого будущего с человеком моложе меня,в последствии уже он был инициатором наших разрывов.Возвращался всегда он,не скажу что я была против,я люблю этого человека,но всё время с сомнением принимаю его,хотя виду не показываю,и он очень красиво и поступками и делами доказывает что может вновь создать со мной семью.Именно семью,так он говорит после того как возобновились наши отношения последний раз,хочет детей.Последние месяцев 8 живём вместе,всё было хорошо до последнего времени.Я чувствую что он меньше внимания уделяет мне,а больше увлечён своей работой и нужными по бизнесу людьми.Он открыл своё дело уже давно,и оно не плохо развивается.Появляются доходы от него,и тут я чувствую,как будто домой приходит начальник.Я не узнаю его,деньги как будто открывают ему новые горизонты,и я вроде понимаю что он всё для меня делает,не изменяет не гуляет,а чувствую себя очень одиноко.Он даёт мне деньги,небольшие,но видимо он считает что это всё внимание(Я сама работаю,и не сижу дома)У меня много друзей и знакомых,с которыми я могу провести свободное время,занимаюсь спортом.Не сижу и не грущу дома,но иногда договоримся провести вечер дома,ужин и всё такое,в итоге приходит к ночи,сначала работа потом заехал к друзьям,мне обидно я прождала,а он как будто так и хотел.Я не ревную к его увлечениям и к работе просто хочу понимать что будет а что нет.Попыталась с ним поговорить,и честно узнать,быть может не готов ещё так серьёзно жить с кем то,уделять внимание?Говорит что любит и всё делает для нас,а если б не хотел не сидел бы рядом.Почему тогда у меня такое чувство беспокойства....Может от того что нет этого романтизма вновь начавшихся отношений?

Иногда я еду домой и чувствую себя совсем одна,и не с кем поделится,друзья привыкли что я обычно не говорю о своих проблемах,а если спрашивают отшучиваюсь.Может проблема во мне,и всё у нас хорошо...

Здравствуйте Яна!

Всё не много не так, как Вы думаете.

1.Он моложе Вас и при элементарном подсчёте на выходе получаем вторую маму для него. Это его может устраивать.

2.Бизнес - штука серьёзная , но имеющая много своих сторон. Дохода нет - его срочно надо добиться!  Доход появился - можно позволить себе что то.

Дальше идёт спортивный интерес и прочие прибамбасы!

3.Если даже всё хорошо вроде бы при таком раскладе - то в силу вступает закон природы о равновесии в оной!

То есть - где то прибыло - значит где то убыло! И это рботает железно!

Есть бизнес и деньги - нет настоящей любви и прочего. Либо существует подмена в виде некоего подобия. " Пусик дай мне денежку -на зайка. О! Я тебя так люблю, мой кыпсёночек!" и всё в таком духе. Разница только в ракурсе и словах, поверте. Но это только пример, а уж выбор всё равно будет за Вами!

В моей практике очень много случаев, похожих не только на Ваш, но в принципе всё одинакого.

Ваша проблема только в том, что бы правильно сделать выбор. Но это не сложно.

 Подумайте, чего Вы хотите - денег или любимого и семью, даже не смотря на возраст????

Если денег - придётся свыкнуться с определёнными правилами бизнеса( ни куда не деться!), еслли второе - сами знаете, что делать.

Можно задать характерный вопрос -" А то и другое можно?"

Ответ: " Можно!" , но не получиться, или получится( читать выше).

Так что действуйте , думайте, выбирайте! Это можете сделать только ВЫ САМИ! Наше дело подсказать - как? Удачи! Буду рада, если с умела Вам хоть не много помочь!

Несвитский Антон Михайлович

Яна, в его возрасте опьянение успехом и деньгами в какой-то мере закономерно, но и оно проходит. А вот вы в его поле интересов довольно давно, и это серьезный показатель. Не думаю, что он ищет в вас "вторую маму", возможно, он хочет стабильности и действительно любит вас как умеет, но поверьте, мужчина вряд ли сможет прожить жизнь без сильных увлечений работой, хобби, деньгами, то есть чем-то, в чем он может проявить себя как "охотник", "добытчик", "первооткрыватель", "лидер", "вожак" и т.д. Все это типичные архетипические мужские роли, которые каждый мужчина должен обязательно прожить, иначе он просто не состоится как мужчина. Хуже, если он их не проживает. Если он не проживает эти роли, он становится "пустышкой", мужчиной, который только декларирует свою мужественность. И в таком случае он ничего не может дать семье. Вы, думаю, видели примеры семей, где женщина "тащит все на себе", а мужчина выполняет каку-то номинальную, пассивную функцию трутня, который в лучшем случае может оплодотворить женщину, но не принимает активного участия в жизни семьи и ничего сам не решает. Вы разве хотите иметь рядом такого человека? Если нет, то отнеситесь с уважением к тому, что мужчина ищет свое место мужчины в мире. А вот так, чтобы было "все" - можно, но постепенно. Не стоит упрекать его, надо просто давать понять предельно ясно, в какие моменты вы можете уважить его стремление стать финансово состоятельным, его деловые интересы и т.д., а в какие вам СУЩНОСТНО важно, чтобы он уделил внимание именно вам. И главное, донесите до него, КАК вам хочется получить это внимание, в какой форме. Ведь мужчины редко могут догадаться сами. В конце концов, скажите ему, что вам необходимо иногда чувствовать романтику, а возможно, вам стоит самой в чем-то проявить инициативу. Выработка конкретных стратегий - уже дело индивидуальной консультации. Но думаю, что вам рано отчаиваться. И особое внимание я бы обратил на то, почему вы не делитесь своими переживаниями ни с кем, отшучиваетесь. Вам стыдно сказать о своих переживаниях? Что в этом стыдного? Возможно, это и есть одна из причин - и с ним, вероятно, часть своих переживаний вы "замалчиваете"... Но по-настоящему близкие отношения строятся на открытости и доверии, как дружеские, так и любовные, семейные.