У меня никогда не будет парня?

София 01.12.2010

Здравствуйте! мне 13 лет! я одноклассница Светланы. она мне посоветовала вас и я решила написать вам!

Пишу я вам о помощи! как действовать в том как тебя простите за слово "О.....т" как им ответить??? Самое главное не об этом. У меня не складывается мысли о том,что у меня никогда не будет парня на этой земле! как можно сделать так чтобы на тебя обратили внимание! но есть одно НО. поцаны сейчас пошли такие,что они не смотрят на таких как я полных! я немнога красива, немнога полна, но что сделать чтобы на тебя обратили внимание,чтобы был рядом человек которого ты очень цениш и любишь!

Помогите пожалуйста на вас вся надежда

Яковлева Александра Ивановна

Софочка учиться! учиться и ещё раз учиться!

Но не школьным предметам! Учись психологии взаимоотношений, учись дружить и любить!

Увлекись чем-нибудь.

Например, я то же была такая средненькая, но у меня была хорошая память и я умела рассказывать анекдоты, так я каждый раз, заходя в класс начинала с того, что говорила;

- Хотите новый анекдот?

ОЙ, я столько анекдотов знала, я их записывала, через месяц другой по новому рассказывала  старые анекдоты.

Вообщем дружить со многими дружила и меня почему то считали умной!

Но ты можешь то же чем то увлечься, попробуй, сама не заметишь, как вокруг тебя образуется круг ребят и среди них ты увидишь не обычный взгляд горящих мальчишеских глаз! - Это и будет ЧУВСТВО!

Удачи тебе! У тебя всё получится!

Голышева Евгения Андреевна

Здравствуйте, София!

Приятно, что кто-то порекомендовал, а кто, кстати? (jessyk@rambler.ru)

Я видела много довольно полных девушек, у которых были молодые люди. так, что, скорее всего, проблема не в этом. Кстати в этом возрасте несложно похудеть, если нет эндокринных, гормональных нарушений. Займитесь спортом - и фигуру улучшит, и чувствовать себя другим человеком, это точно.

Мальчишки обращают внимание на так называемых "популярных" девушек: и чтобы стать популярной, нужно вести себя уверенно, даже не так: нужно ЧУВСТВОВАТЬ себя уверенно. Быть собой, быть яркой личностью. Таким прощаются и глупые анекдоты, и неуместные шутки, и прочее поведение. Проанализируйте себя, каковы ваши сильные стороны, чем вы нравитесь себе - и развивайте это, не бойтесь высказывать свое мнение, не бойтесь оценок - те, кто обижают/унижают - всегда сами страдают от унижения, на самом деле. Заведите дневник, это поможет вам быть ближе к себе, своему внутреннему Я. Можно держаться тихо, но с большим достоинтством, можно шутить, быть заводилой, быть яркой, можно быть скромной, но очень ухоженной... Продумайте свой образ, но главное: ваше соответствие внутреннее, какая вы? Какова ваша личность и что вам ПРАВДА интересно? Быть собой в 13 лет - трудная задача, не спорю, но это очень увлекательный путь, и когда вы перестанете прятаться от мира, людей, у вас будут появляться друзья, враги, единомышленники, завистники, близкие в конце концов - но главное, вы научитесь выражать себя в этом мире, и именно это важно.

Удачи вам, пишите, если нужно.