Отношения зашли в тупик

Юлия 01.12.2010

Мы живем с парнем 2 года, он младше меня на 4, сейчас наши отношения зашли в тупик, он предлагает отношения который меня не устраивают никак- те он гуляет сам по себе с друзьями их девушками, только не со мной если он берет меня с собой то это полный игнор, за весь вечер он со мной даже не заговорит. Для него это нормально. До этого такого не было, но у него появились друзья которые в таких отношениях, никто никому ничего не предъявляет и ничего не требует.я после 2х лет хочу семья, а он говорит какая у нас семья это просто так.Всю вину сваливает на меня,мои слезы и истерики до него не доходят, полное безразличае.Мне нужен хотя бы минимуи внимания, как до него достучаться, притом что он уже не дорожит нашими отношениями и при каждой ссоре говорит нам лучше расстаться, зная как мне это будет тяжело.

Юлия!зачем Вам до него достучаться, если понимаете,что он не дорожит Вашими отношениями?что Вы от него хотите если "отношения зашли в тупик".

не думали ли о завершении отношений?о завершении истерик, слез и Ваших страданий?полное безразличие хотите превратить в искреннюю вечную любовь. но возможно ли это в данной ситуации. Если Вас не устраивает его отношение, Вы ощущаете дефицит внимания, возможно стоит отказаться от тех тревог что молодой человек Вам доставляет. Если Вы говорили с ним об этом и оба не готовы идти на компромисс, изменять что-либо, жертвовать своими принципами - то те ли это зрелые отношения в которых Вы можете построить семью.

Понимаю,что Вам очень трудно и больно, но наиболее безопасный способ сейчас для Вас - выйти из этих разрушающий отношений,проанализировать свои оущущения и обрести второую половинку, достойную Ваших мечт и желаний. С уважением, Ваш психолог.

Здравствуйте, Юлия!

По вашим словам я могу предположить, что эти отношения важны для вас, вы не хотите/или не готовы сейчас их прерывать.

Порой мужчинам непонятны наши слезы истерики, они считают это лишь капризами.

Для более лучшего понимания ситуации желательно знать возраст вашего парня, ведь, стоит понимать, что развитие мужчины сильно запаздывает по сравнению с нами - женщинами, а 4 года - разница достаточно большая.

Если мы уже готовы строить семью, то до мужчин это понимание приходит в лучшем случае после 25, а обычно намного позже.

Попробуйте поговорить  с ним, обсудить ваши желания и взгляды на свои отношения, ведь, вы уже живете вместе, а не просто встречаетесь.

Если с его стороны будет желание строить отношения вместе, мы можете обсуждать все вопросы, которые важны для вас обоих.

С уважением, Евгения