Хочу сохранить семью?

Ольга 01.12.2010

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста. Мне 35 лет, детей нет, работаю администратором в клубе, мужу - 37. Живем почти три года, в браке год. Познакомились 18 лет назад, был другом моей первой семьи.6 лет не виделись. Встретились, признался в любви и через несколько дней переехал ко мне, развелся с женой (не уводила, говорит,сам собирался). С его мамой когда-то дружили, и после встречи были нормальные отношения. Жилья своего не было, жили у моей тети на кухне. Два года назад бабушка мужа получила смотровую на квартиру. Муж уговорил купить машину (деньги мои-были отложены на комнату), пообещав поделить со мной свою площадь. С бабушкой никто из членов семьи ехать не захотел. Поехали мы, свекровь прописалась туда-же. Как только получили паспорта с пропиской, семья мужа устроила мне байкот. Причин не объясняют. После переезда я год ухаживала за бабушкой, не устраивалась на работу. Жили втроем. Теперь он отказывается от своих обещаний, объясняет тем, что я плохо сделаю его маме, если буду иметь права в квартире. У мужа две доли (бабушка написала дарственную). Я отказалась дальше ухаживать за бабушкой (ежедневные маты, выгоняла из квартиры, вызывала милицию-я не понимала, зачем такое дальше терпеть). Устроилась на работу. Денег на комнату при продаже машины уже не хватает. Сейчас мать приезжает, остается ночевать в нашей комнате (я на это время уезжаю к тете), требует обменять квартиру на выгодных ей условиях, и муж на все согласен. В последний свой приезд приказала убрать все мои вещи из коридора, пыталась побить, кричала, что убьет. Я отказалась предоставить ей в пользование свою машину. Муж перестал со мной разговаривать. Я предложила взять кредит на покупку мне комнаты, ответил: либо он берет кредит и мы расходимся, либо не берет и мы остаемся вместе. Теперь не знаю что мне делать, как себя вести. Хочу сохранить семью. Но понимаю, что свекровь выселяет меня из дома, а жить мне негде. Сейчас я у тети, вещи остались там.

Мой муж старший сын в семье, когда ему исполнилось 17 лет родители развелись. устроился на работу, помогал семье. До сих пор считает, что сын ей должен (недавно мы перестали давать деньги), потому что его вырастила. Пользуется бабушкиной сберкнижкой, компенсацию за квартплату (мы оплачиваем полностью), которую перечисляют бабушке на сберкнижку отдавать не хочет, требует бабушку обеспечивать, и отдать ее долю в квартире.

Яковлева Александра Ивановна

Ольга  у Вас есть два варианта:

Либо квартира, либо муж.

Выбор за Вами, а от нас  Вы что хотите.

Вам, 35 лет - вы ВЗРОСЛЫЙ человек, вам надо научиться принимать решения, за которые отвечать придётся только Вы.

Взвести всё применить опыт всей своей жизни и решитесь на что-нибудь, как только Вы объявите своё решение, вам сразу станет легче.

Удачи Вам!

Несвитский Антон Михайлович

Ольга, вам стоит задуматься о СВОИХ потребностях. Вам уже 35, надо иметь свой угол, и об этом стоит позаботиться в ЛЮБОМ случае. А муж, если вы ему действительно дороги, сможет позже, возможно, при вашем временном отсутствии, задуматься, правильно ли он поступает. Беда вся в том, что он, судя по тому, что вы пишете, очень зависимый от мамы человек, привыкший к манипуляциям и поддающийся им. И потому вас он тоже пытается втянуть в зависимость и манипуляции. У вас есть выбор. Возможно, выбрав свои потребности, вы поможете и ему осознать свои, а не мамины.

Здравствуйте Ольга!

Если Ваш вопрос в том,как сохранить семью? Ответ: Очень просто -

продолжайте всем домочадцам угождать и забудте, что Вы личность!

Главное - мужу угодить, и больше делайте всякого бреда! Правда, когда совсем выдохнетесь и отдадите все силы, деньги и ещё, что-нибудь - можете смело выметаться в связи с не надобностью!

Оленька! Вы чувствуете, какой бред и глупость окружает Вас???!!!

Поймите!!! - Вас, мягко говоря, обманули и продолжают это делать!

Над Вами издеваются - Вы уже не нужны там ни кому!

Подумайте сами - может пора предпринять шаги?!

Дело в том,что когда людей сводят для совместного житья - каждый из них и вместе выполняет определённую задачу по жизни! Если задача выполнена полностью, обоими партнёрами - дают отдых - ровная, спокойная жизнь.

Если - частично( один - да, другой -нет), то партнёров РАЗВОДЯТ!!! И если кто то из них упирается или пытается что то там сохранить - того начинают "стучать" по голове ( эври бади хоум?). И чем сильнее упирается - тем сильнее " удары". До тех пор, пока не сообразит!!!

Так вот! Оля! ПОРА СООБРАЗИТЬ!!!!!!! Простите - может резковато, но жизнь то же не пуховое одеяло и кто сказал, что будет легко???!!!!

    Действуйте!!!! НЕ ЖДИТЕ,,,,,,,,,,!!!!!!!!! Удачи и всех благ!