Боюсь собак, часто панические атаки, у меня всд

Надя 13.09.2013

Здравствуйте!Меня Надя зовут мне 26 лет.Живу не в самой чите а в области.Может быть по интернету проконсультирует кто???И у меня 2 проблемы.Я как то с детства боюсь собак ,живу в поселке где их очень много.и домашних и диких.На улицу одна выйти боюсь,только в сопровождении с кем либо.и это ужасно.даже если рядом нет собаки,а где то вдали слышу лай то все сразу начинается паническая атака.а если уж залает на меня то и вовсе падаю в обморок.помогите хоть как то решить эту проблему.Это одна проблема,а вот еще одна.Мне 26 лет.год назад во время беременности у меня нашли вегетососудистую дистонию ,после родов

было очень тяжело были сильные страхи панические атаки ,и т д.сейчас ребенку годик и эта всд меня до сих пор мучает.боюсь и одна оставаться и на людях быть,тревога,страх,постоянное напряжение буквально не из за чего на пустом месте .ооочень повышенная нервная возбудимость я больше так не могу.успокоительные много пила не помогают.кто может помогите поработайте со мной кто не боится взяться за такую сложную ситуацию.Сразу говорю оплатить услуги платного психолога я не смогу т к в декрете.

Жаринова Надежда Геннадьевна

Надя, здравствуйте. Вы должны понимать, что Вам нужна длительная психотерапия. При панических атаках контакт с психотерапевтом должен быть стабильным, и только платно психолог в Москве может пойти на это, так как это определённое количество времени, сил. Но, если Вы не будете оплачивать терапию, для Вас не будет мотивации. Попробуйте писать психологам лично, возможно будут льготные места, с символической оплатой. Берегите себя.

С наилучшими пожеланиями, психолог Жаринова Надежда, г. Москва

Здравствуйте,Надя.Вашш страх собак не так сложен,как Вы думаете.Обратитесь в ближайший псидиспансер к врачу-психиатру или психотерапевту за сеансом гипноза.За одну встречу или чуть больше,страх могут убрать.Переговорите предварительно,может быть,даже по телефону.Может быть,объясните ситуацию и Вас примут бесплатно.

Каратаев Владимир Иванович, психолог Волгоград