Выбрать из двух одну?

Юра 30.11.2010

Здравствуйте, меня зовут Юра, мне 21 год. Учусь в университете на 4ом курсе. Со мной учится в группе девушка, к которой я раньше не испытывал особых чувств, но теперь все изменилось. Она мне очень нравится. Она очень красива, чего я не могу сказать о себе. Но проблема не в этом. У нее есть сестра-близняшка, к которой я испытываю такие же чувства. Короче они мне обе одинаково нравятся. И я никак не могу сделать выбор, с которой из них начинать строить более близкие отношения. С сестрой начал общаться совсем недавно, а с одногруппницей общаюсь нормально, но пока не показывал что она мне нравится. Подскажите, чем в первую очередь руководствоваться при выборе между ними и как правильно будет сделать первый шаг к более близкому общению. Спасибо!

Здравствуйте, Юра.

Сразу заметно, что Вы очень серьезно подходите к вопросу выбора.

Но, скажу вам по секрету... Сразу близкие отношения не строят. До них еще дойти нужно. Знаете как? Правильно, общением.  Когда Вы поймете, что у вас много общего, что этот человек для Вас сексуально привлекателен (а это не маловажно), что с недостатками этого человека Вы готовы мириться - тогда эти отношения действительно можно назвать близкими...

Начните с простого - пригласите в кафе  однокурсницу (она ближе, с ней проще), пообщайтесь.  Вы сами поймете - по душе Вам такое общение или нет.

Не советую создавать конкурентную атмосферу среди сестер :) Вы же не замуж их сразу зовете.  Пообщайтесь с той, что находится рядом с Вами, потом решите, чего же Вы хотите на самом деле.  Не делайте серьезных признаний, пока не будете уверены в выборе..

Но, ситуацию, в которой Вы находитесь, нельзя назвать очень простой...

Если у сестер возникнут спорные вопросы по отношению к Вам, как Вы думаете, кем они пожертвуют? Правильно, Вами... Родственные отношения сильней, чем увлечение...

Просто общайтесь, а когда поймете, что кто-то из них явно ближе Вам, вот тогда приступайте к ухаживаниям. И все у Вас получится:)

С уважением и наилучшими пожеланиями, Татьяна.

Добрый день, Юрий!

Для того чтобы вибрать себе близкого по духу человека необходимо лучше знать и понимать себя. Свои ценности, интересы, предпочтения.

И тогда  вам не сложно будет найти ту которая будет дополнять вас и развивать то, что вам обоим ближе.

Безусловно и чувства могут подсказать многое, и поведние девушек тоже. Вам лучше осознать некоторые свои мотивы и не спеша перейти к первому этапу развития отношений.

Можно работать в этом напрвлении индивидуально.Пишите.

С уважением, Алла Кудряшова.