Я не знаю, что со мной

Анель 12.09.2013

Добрый день! Я не знаю что со мной и меня депрессия. Мне 28 лет, разведена, двое детей.после ухода мужа к другой женщине,и до сих пор (5 лет) тяну все на своей шее, плюс к моим детям есть у меня мама, братишка и сестренка.Работаю. есть карьерный рост. на работе успешная. но в личной жизни не везет. и все сказывается на все: дома, на работе. сейчас не хочу ничег: встерчаться с подругами, ходить по магазинам, гулять с детьми, салоны красоты, и.т.д. все осталось и нет желания вернуть. дело в том, что я познакомилась с мужчиной.когда познакомильсь, он сказал что не живетс семьей и у него двое детей. и такначался роман: подарки, каждый верер встречи, рестораны, цветы, мечты, все-все все! Спустя некоторые время я выяснила что у него не двое а трей детей и он совсем не разведен. но я закрыла на это глаза. мы также каждый день встречались, он обещал на мне жениться. я познакомила его сдетьм, родственниками. не было такого чувства что у него кроме меня есть кто то. он меня ревновал, клялся что любит и жить без меня не сможет. но вот, сейчас он так резко изменился: не звонит, не пишит, нет ничего кроме воспоминания. два года мы встречались и это для меня такой сильный удар. я хотела отвлечься и принять все это, подумала может он вернулся к семье и оставила его в покое, не звонила не писала. поехала с детишками на отдых и решила все начать заново. но...он через моих подружек узнает обо мне: как я , с кем я. как то я ехала с работы домой. увидев мою машину, догнал меня. и опять клялся что любит меня и жить без меня не сможет. и опять пропал...как быть? что делать? помогите.

с уважением, Анель

Марченко Виктор Владимирович

Здравствуйте, Анель.

У вас реактивная депрессия. Скорее всего, она у вас длится 5 лет (развод с мужем), а сейчас на хроническое наложилось острое состояние.

В ваших же отношениях с вашим мужчиной стадия романтической любви прошла. Она обычно длится от 6мес до 1,5 лет. Потом чтобы отношения продолжались пара должна как то трансформировать свои отношения во что что-то новое. У вас этого не произошло.

Анель, Вам необходимо лечить депрессию, затем рекомендую группу познания, чтобы понять, что же вы делаете в своей жизни, что готовы закрывать глаза на не этичное поведение себя и своего друга.

С уважением,

Марченко Виктор Владимирович, психоаналитик, Алматы

Вы не разобрались в своей жизни....

Он не разобрался в своей жизни и в своих желаниях....

Что у Вас может получиться....? - случайно - чудо.

Закономерно - трудности.

Вам сейчас важно разобраться с собой, со своей жизнью.

Такую работу можно делать с помощником - психологом.

Так быстрее и менее травматично.

Решитесь - обращайтесь

Г.Идрисов.

Бегунова Елена Леонидовна

Здравствуйте, Анель.

".как быть? что делать? помогите." - а как бы вам самой хотелось? вы описываете ваши действия, действия вашего мужчины, его обещания, пишите, что у вас депрессия, но не понятно, как вам живется во всем этом, как вы переживаете ту жизнь, которой живете? какие чувства вы испытываете? чего вам хочется? какой уу вас импульс, к чему? чего вы хотите в конечном итоге для себя и своей жизни, как в целом, так и личной? Чего вы для себя хотите в отношениях с вашим мужчиной? Как вы сами считаете, если вы не знаете куда идти и в каком направлении двигаться, возможно понимать, какие действия  совершать? Если у вас есть возможность, обратитесь к психологу очно, к вам возникает много вопросов, которые требуют ответа.

С уважением, Елена.

Бегунова Елена Леонидовна, психолог Алматы

Здравствуйте,Анель.Вероятно,Вы плохо разбираетесь в мужчинах,или не умеете о себе заявлять прямо и открыто.Судя по отношениям,Вас используют просто в своих интересах,а Вы ведетесь.Обращайтесь за консультацией,и мы разберемся,что это за человек или,каковы Ваши ошибки.Научитесь понимать человека и выбирать надежного.Обращайтесь.

Каратаев Владимир Иванович, психолог Волгоград