Общение с девушками

Миша 30.11.2010

Здравствуйте, меня зовут Миша, мне 18 лет. У меня такая проблема: как только оказываюсь на едине с какой-нибудь девушкой, то не знаю о чем с ней говорить. Подскажите пожалуйста, на какие темы можно поговорить с девушкой, чтоб вызвать у нее интерес к своей персоне. Заранее благодарю!

Здравствуйте, Миша. Чтобы вызвать у любого человека (в том числе и у девушки, или особенно - у девушки) интерес к своей персоне, нужно искренне интересоваться этим человеком. То есть в первую очередь подумать об этом человеке - что ему нравится, чем он в жизни интересуется, с какими людьми любит общаться, а с какими - нет, какие фильмы любит смотреть и т.д. Вобщем, встречаясь с девушкой, для начала можете сделать ей комплимент о её внешнем виде, сказать о том, что Вы рады встрече с ней, а потом рассказывайте о себе (всё, что сочтете нужным, кроме, естественно, прежних отношений с другими) и спрашивайте её мнение - как она относится к тому-то и тому-то, понимаете? Не нужно каких-то особенных тем, главное - Ваша заинтересованность другим человеком. А когда этот человек почувствует Вашу искренность, он обязательно заинтересуется Вами. Всего Вам хорошего.

Михаил, важно понять: а интересны ли вы сами себе? Да и какие у ас вобще  интересы.

А вот от того, что вы лучше поймете себя и свои интересы. вы сможете понять созвучны ли интересы девушки вам. Тут и тема общая найдется.

Поймите. чем интересен вам собеседник и говорите об этом. Важно не делать вид что интересно. а действительно интересоваться. тогда все пойдет само собой.

И еще поробуйте начинать говорить, еще не зная о чем, но просто начать говорить. Если человек вам инетерсен, то разговор сам польется. А если не интересен, то зачем заставлять себя насильно  общаться с человеком неблизким? Вы же не коллекцию девушек собираете. а ищите общения с интересным человеком!

Успехов вам, Михаил!

Миша!

Может открою Вам большую тайну, но девушкам очень интересны парни и мужчины. И девушки тоже часто испытывают смущение в общении с противоположным полом, потому порой делают вид что "не больно-то и интересно". Но это защита. Природа уже позаботилась сделав нас самой притягательной загадкой друг для друга. Нам остаётся только проявляться максимально приближенно к потребностям своих душ.  Я бы не рекомендовала Вам стараться соответствовать чьим-то интересам. К примеру -любит девушка собак, скажу что и я люблю (а самому ближе кошки), любит книги определенного автора - придётся и мне их читать, хоть  и скукота страшная. Чем более Вы будете собой, тем больше вероятность, что рядом с Вами окажутся именно близкие Вам люди. Потому не переживайте, если окажетесь неинтересным для "не Вашей" девушки. Выбирайте те темы, которые ближе всего Вам. Всё что вызывает Ваш интерес - ваша любимая музыка, погода, фильмы, литература. Говорите о Вашей точке зрения на любые явления жизни. Если отвлечетесь от мыслей, что рядом красивая девушка  и воспримете её как  просто приятного собеседника, всё получится. Но если решитесь на очную консультацию, психолог может  дать Вам некие вспомогательные методики, уточнив причины Вашей растерянности в момент общения.

С уважением.