Что делать если у нас разный темперамент?

Александр 30.11.2010

Я встречаюсь с девушкой мне 20 ей 25, все хорошо, но моя мама необоснованно против нее. Я редко общаюсь с мамой и про мою личную жизнь она мало что знает. В силу своего темперамента когда она говорит что-то против девушки я не на хожу что ответить в ее защиту. Из-за этого появляются конфликты она говорит что я не могу постоять за нее в силу своего возраста. Ее это бесит и она не будет терпеть как ее унижают... Я ее люблю и не хочу терять. Что делать?

Шарова Олеся Вячеславовна

Здравствуйте, Александр!

Что значит, вы не знаете, что ответить своей маме? Вы ее любите? И вы позволяете своей маме "ходить" по вашим личным границам? Научитесь их защищать. У вашей девушки что нет достоинств? С Уважением Олеся.

Александр! Чтобы не терять хороших отношений с мамой, вы не можете позволить себе, отстоять девушку в ответ маминым оскорблениям. НО! Чтобы не потерять хороших отношений с мамой нужно просто понять почему мама оскарбляет вашу девушку, почему вы не можете ответить маме, почему вы боитесь маму. Почему мама оскарбляет вашу девушку- потому, что видит угрозу. Какую? Сына уводят, забирают, отрывают. Или. Мой сын достоин лучшего!Значит, в этом вопросе нужно разъяснить маме почему вам дорога именно эта девушка- опишите ее достоинства, объясните маме свои чувства к этой девушке- " она мне очень дорога, она меня понимает" и т.д.Почему вы не можете ответить маме- потому , что вы боитесь! Страшно потерять хорошие отношения с мамой. Страшно стать ответственным за свои поступки и слова.Страшно становиться взрослым! И мама это все видит и использует против вас. Использует не специально! Она просто видит, что вы еще не повзрослели! т.к. взрослость- это ответсвенность и самостоятельность!Покажите маме, что вы уже взрослый, что вы можете себя отстоять! Вы не девушку должны отстаивать, а себя!!!Покажите маме, что вы умеете уже решать многие проблемы без ее ведома и подсказки, при этом не оскорбите ее материнских чувств! Это ВАША мама! Просто скажите ей что вы по-прежнему ее любите и нуждаетесь в ней, как в маме, в ее чуткости и ласке, а остальные проблемы ( в своей личной жизни) вы можете решать самостоятельно!Просто говорите о любви в отношении мамы и девушки...)))и говорите о любви им обоим..Ведь все женщины любят ушами! Удачи вам!

Александр, здравствуйте!

Да, этот вопрос очень часто задают и вполне взрослые и зрелые мужчины. Как быть с этими двумя близкими женщинами? Мамой и любимой? Это разные отношения. Мама навсегда останеться вашей мамой и вы ее конечно любите. Но когда вы вырастаете мама очень переживает и не хочет вас терять, поэтому ей кажется угрозой каждая женщина, которая у вас появляется. Так как вы рано или поздно все же уйдете от нее к той единственной, вам важно как-то маму и себя готовить к этому.

Все ваши самостоятельные и ответсвенные поступки будут свидетельствовать о вашей взрослости. Может не стоит маму посвящать во все нюансы ваших отношений с девушками, это же ваши отношения. А маме давать понять, что вы еще в ней нуждаетесь и любите, но общаться с девушкой все равно будете нравится это ей или нет. Ведь важно чтобы ваша девушка нравилась прежде всего вам, а не маме. Конечно же свою свободу, девушку и отношения надо защищать, хоть это и непросто. Удачи!