Я влюбилась

дина 09.09.2013

Это было довольно давно...В 8 классе я встречалась с парнем который учился в другой в школе в 11классе.Все началось банально,мы общались на то время как и все в агенте,общались долго и как то раз решили встретиться.Мы назначили встречу возле моей школы.На следующий день после уроков я ждала его ,ждала и уже думала он не придет,была зима и замерзнув я решила зайти в магазин обуви возле которого мы и должны были увидеться.Поднимаясь я увидела его,оказалось он как и я всё это время стоял и ждал меня там ....Он сразу мне очень понравился.В агенте фотки его были не очень видны и было не понятно какой он из себя ,а про рост я не спрашивала подумав что это будет не красиво.В общем он оказался высоким светлым и очень симпотичным..Мы прогулялись до моего дома,когда я попрощалась с ним и шла домой все мои мысли были о нем.Мне понравилось в нем всё,его голос,улыбка,манеры общения.И так продолжалась около 2ух недель.Он звонил мне вечером и заканчивали мы разговаривать только под утро,я была самой счастливой....У меня раньше такого никогда не было ..что мы с ним только не творили,нет я не спала с ним ,и не было ничего такого,но от его поцелуев я сходила сума..потом у меня начались серьезные проблемы в семье....мама с папой постоянно ругались и не давали спокойно жить.каждый день что то новое.Всё это я рассказывала ему он поддерживал и давал советы,я ненавидела свою жизнь и только он давал повод жить дальше..Дальше было всё хуже мама болела по женски ,папа ушел ,дома ужасная обстановка...Затем у его друга было день рождение,когда он мне позвонил и сказал обо всем этом я подумала "Почему бы и нет?",но сказала не пить и быть аккуратным.Он сказал "конечно как ты можешь обо мне такое думать!".Утром перед школой он позвонил мне и я даже не поняла что он тогда сказал ...что то про измену чтобы я его простила,что он не хотел и по пьяне всё получилось и то что не хотел чтобы я это от кого то другого узнала и решил всё рассказать сам....Я психанула и как дурочка начала плакать не понимала как тааак ,как он моог????что произходит и за что мне всё это!Я сразу же перестала с ним общаться,не отвечала на смс и на звонки.Но со временем начала сильно скучать и он всё так же звонил спустя год или 1.5 и я решила увидеться с ним.Он начал лезть и целовать меня я не хотела его к себе подпускать но не смогла,и когда мне уже нужно было идти домой я спросила "зачем тебе это"?он сказал "я хотел проверить остались ли чувства" и я промолчала...и прошло уже 4 года и я всё еще не могу забыыыть!!!!!аааааа что мне делать?

Здравствуйте Дина!

Прежде всего успокоиться. Надеюсь ваша мама поправилась, а отношения с папой как то стабилизировались.

Далее... Что делать зависит от того что ВЫ хотите. Забыть его? Опять встречаться? Измениться самой? Решите что ВАМ хочется и тогда мы вместе подумаем что делать. Иначе я напишу, что жить дальше, заниматься саморазвитием, налаживать связи с мужчинами вообще и в частности - а это совсем не то, что ВЫ хотите.

Думайте.

Троценко Наталья Юрьевна, психолог Владикавказ

Хмарский Владислав Валентинович

Все пройдет. Найдите его и скажите ему о том что на сердце. Боритесь за свою правду!

С уважением, психотерапевт психоаналитической ориентации Хмарский В.В

Здравствуйте Дина, вы по настоящему полюбили молодого человека и это было взаимно. Вы оба были счастливы и даже поддерживали в трудные минуты друг друга. Ошибки совершают все и от этого никто не застрахован, и ваш парень не исключение.

Но он смог признаться вам в этом  как бы ему это не было тяжело. Вы там не были и не знаете что и как произошло. Главное, на следующий день ему захотелось быть рядом с вами и все рассказать вам самому. Вы же почему то  решили обратить внимание на его поступок  о котором он сам сожалел, а не та то, что он пришел все таки к вам с повинной.

" Повинную голову меч не сечет"- есть такая поговорка.

Знаете , никто не может становиться собственностью другого только потому что вы дружите или вы женаты. В семьях тоже происходят такие же ситуации и здесь тоже каждый уже  для себя принимает решение -или взять во внимание долгие годы счастливой жизни и опираться на них, чтобы суметь жить дальше, или, из за одной ошибки перечеркивают все то хорошее,  и расстаются. Вот и вы, все те минуты  и дни радости и взаимности взяли и вычеркнули одним только его поступком, о котором он сам уже тысячу раз пожалел.

Несмотря на свою реакцию, вы же не можете взять и забыть его по своему желанию. Чувства приходят сами неожиданно и могут уйти только  сами не прощаясь- по английски. Уметь прощать это тоже хорошее качество человека и иногда оно необходимо для того, чтобы проходить жизненный путь без обиды и злости, с пониманием, что в жизни бывают разные моменты- приятные и не очень.Подумайте б этом. Всего хорошего.

Бекежанова Ботагоз Искракызы, психолог Астаны

Дина, здравствуйте!

Чувства, которые зародились еще в 8 классе оказались весьма устойчивыми...

Вы оба были еще юными и, соответственно, не смогли адекватно реагировать в сложной ситуации.

Главное - это понять, что каждый из Вас имел право на свои ошибки. (Только, совершая их можно получить опыт. А он ценен.)

Прошло 4 года. Между вами есть: либо недосказанность, либо незавершенность.

Только открытый и искренний разговор позволит Вам все расставить по местам.

Как я поняла, Вам сейчас около 20 лет, парню - 23. У каждого есть свое понимание по поводу того, что произошло и свои надежды, планы.

Поделитесь друг с другом этим.

Дальше - время покажет.

Удачи Вам!

С уважением,

Снегирева Инна Владимировна, психолог Астана