Агрессивность парня

Валентина 09.09.2013

Здравствуйте! мы с моим мужчиной живем вместе пол года! в последнее время он стал очень раздрожителен! не известно с чем это связано! он стал отвечать на мои вопросы, "если я что то не знаю я у него спрашиваю, он ответит, а когда мне интерестно более конкретно узнать о чем либо, он начинает повышать голос!" даже очень элементарные вопросы! самое что не понятное это безпричинная огресивность! у меня в голове очень много ответов на мой вопрос, но какой правельный, я не могу понять! моему мужчине 33 а мне 22! подскажите пожалуйста как мне поступить! все ведет к разрыву, но этого меньше всего хочется! за ранее спасибо!

Голышева Евгения Андреевна

Валентина, у агрессии всегда есть причина. Вы не описали суть ваших с ним взаимоотношений, поэтому детально ответить трудно, но в любом случае вам стоит понять две вещи как минимум:

- его агрессия направлена исключительно на вас или распространяется на окружающих, жизненные ситуации, страну и прочее?

- что скрывается за негативной реакцией именно на ваши вопросы? может быть, когда-то у вас был неприятный спор или разговор по этому поводу или в чем-то есть нерешенные разногласия?

Думаю, что стоит не закрывать глаза на разрушение, а по крайней мере прояснить для себя ситуацию. Поговорите с ним по душам, узнайте, чего он хочет от отношений и чего ждет от вас. Предложите что-то изменить. Суть вы увидите не в его сумбурных и недовольных ответах, а в самой реакции на них.

Голышева Евгения Андреевна, психолог Москва

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Валентина! здесь важно исследовать стиль построения между Вами Ваши взаимоотношений - Вы конкретно не описали ситуации - как Вы себя в них вели? что говорили? как ОН себя вел? что озвучивал? важно разобрать - что именно происходит в отношениях, увидеть со стороны СВОЙ вклад в ситуацию, изменить стратегию поведения в разрешении конфликтов, обретать навыки конструктивного разрешения споров! в чем именно проявляется его агрессия? он поднимает руку? вербально унижает, оскорбляет?

и уже проанализировав ситуации, Вас в них, принять для себя решение - готовы ли ВЫ ЕГО такового принять? и сохранять отношения!

Валентина, если Вы действительно решитесь разобраться в том, что происходит - можете смело обращаться ко мне - звоните - буду рада Вам помочь!

Алёхина Елена Васильевна

Валентина, здравствуйте.

Вы пишете, что у Вас в голове много ответов на вопрос о причинах агрессивности молодого человека, но Вы не знаете, какой правильный.  Я думаю, начать стоит о с того, чтобы в этом разобраться.

Если Вы еще не попробовали, самый простой способ, попытаться спросить  напрямую, в чем причина агрессивной реакции?  И внимательно послушать, что ответ.

Это может Вам помочь разобраться и уж, как минимум, даст самый первый ориентир.  Самое главное, чтобы не потерять контакт,  не домысливать себе того, чего на самом деле нет.  Важно понять, где реальность, чтобы решить,  как поступить.

Если же такой вопрос уже был задан, ответ получен, но это не помогло Вам  определить свою линию поведения в отношениях с мужчиной,

пожалуйста,  обращайтесь на консультацию.

С уважением,

Алёхина Елена Васильевна, психолог Москва