Не знаю, как общаться с отцом

Елена 08.09.2013

Здравствуйте.Меня зовут Елена,17 лет.Мои родители развелись,когда мне было 9.От нас ушёл отец и это было для меня сильное психологическое потрясение.Сейчас у него другая семья:жена и маленький ребёнок, но я нормально общаюсь с ними.Я хорошо общаюсь с ребёнком и его женой, часто бываю у них, но у меня в душе обида. Во-первых ревность отца к его ребёнку, во-вторых я считаю, что его абсолютно не интересует моя жизнь и на все мои новости он отвечает лишь "угу".Он никогда не даёт мне советов, а если приглашает к себе в гости, то и там занимается только ребёнком от нынешнего его брака.Недавно я сделала тату, сказала ему об этом и он после этого месяц не общался со мной,а потом позвонил,как ни в чём не бывало.У меня осталась обида и у него.Иногда меня возникает чувство, что я его не люблю.Подскажите, как разобраться во всём этом и что делать?Заранее спасибо!

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Елена! давайте разберем, что происходит:

Во-первых ревность отца к его ребёнку,

Вам важно осознать и разделить - то, что чувствует ВАШ отец к ВАМ - это совершенно ДРУГОЕ чувство и совершенно ДРУГОЕ отношение, чем к другому ребёнку! ОН НЕ может любить ОДИНАКОВО как Вас, так и другого ребёнка - поэтому Вы НЕ ДЕЛИТЕ ЕГО чувства, у него ОДНО чувство К ВАМ, а другое - к нему!

во-вторых я считаю, что его абсолютно не интересует моя жизнь и на все мои новости он отвечает лишь "угу"

прежде чем что-то сделать, Вы САМИ говорили с отцом? спрашивали его мнения? совета? ведь и ОН НЕ знает, что Вас интересует, что беспокоит - Вы ЖДЕТЕ, что ОН начнет интересоваться Вами и Вашей жизнью,а  что Вы ему открываете из своей жизни? перед тем как сделать татуировку, например, Вы поговорили с отцом о своем желании, о том, что Вами движет, о последствиях, о том, стоит или не стоит этого сделать? открывайте себя САМИ отцу, чтобы и ОН мог Вас узнать и увидеть!