Как удержать мужа?

гульдана 07.09.2013

Когда выходим в свет на свадьбу день рождение муж всегда забывает обо мне начинает общаться с другими танцует и заигрывает как быть в таких ситуациях?

не хочу к 30 ти годам быть нервной истеричкой

Лабутина Лариса Сергеевна

Здравствуйте Гульдана!

Нужно понять почему Ваш супруг ведет себя таким образом в общественных местах. Возможно он Вас на что-то провоцирует или подает знаки, на которые Вам нужно обратить внимание. Здесь не нервничать надо, а разбирать ситуацию по факту.

Личная встреча с психологом поможет Вам разобраться в сложившихся взаимоотношениях с супругом.

Всего хорошего.

Лабутина Лариса Сергеевна, психолог Астана

Здравствуйте Гульдана, вам 30 лет и вы замужем.

муж всегда забывает обо мне начинает общаться с другими танцует и заигрывает

Вы считаете , что ваш муж должен все время находиться возле вас, общаться только с вами и не обращать внимание на других женщин даже в таких местах, как свадьба, день рождения?

Значит, замужество и брак можно рассматривать как отсутствие каких то своих прав на свободу выбора-что делать и с кем танцевать?

Вы же не можете превратить мужа в свою собственность-он ваш муж и только. Вы же хотите полностью обладать им вплоть до его поведения.

Чем больше вы будете к нему цепляться и оказывать на него давление, тем больше он будет стремиться вырваться из вашего дома и контроля.

Вам стоит обратить внимание на свое желание изолировать мужа от общества и начать разбираться откуда у вас вообще это чувство ревности и страха, может это страх, что вы можете остаться одинокой? Может взаимоотношения ваших родителей были не столь гармоничными и вы все время слышали мамины жалобы по поводу измен отца, может еще были какие то другие примеры, но однозначно, есть какая то первопричина вашего столь неприятия поведения мужа в общественных местах.

Поверьте-чем раньше вы пересмотрите свое отношение к мужу, тем меньше поводов будет у вас для ссор и разногласий. Ведь запретный плод сладок. У вас  есть семья, дети и они видят ваши отношения и завтра будут этот опыт нести в свои семьи. Попробуйте стать для них хорошим примером построения таких отношений где есть все- и Любовь, и Доверие, и Уважение друг другу. Всего хорошего.

Бекежанова Ботагоз Искракызы, психолог Астаны

Жубанышева Асель Сериккалиевна

Добрый день, Гульдана!  Вы пишите: "Когда выходим в свет на свадьбу день рождение муж всегда забывает обо мне начинает общаться с другими танцует". Вопрос: он ведет себя ТАК только когда вы выходите в свет? Вам хватает внимания в другие дни? В остальном вас все устраивает во взаимоотношениях? Как показывает практика такое поведение супргуга, чаще всего только одна из проблем. В целом такое поведение партнера говорит о том что в ваших отношениях происходит подавление одного партнера другим. Вы пишите: "не хочу к 30 ти годам быть нервной истеричкой". Из этого я понимаю что вы у вас уже было выяснение отношений до истерики, и возможно неоднократно. Ваш вопрос: "как быть в таких ситуациях?" предполагает ответ: "Вам нужно понять причину почему вы так болезненно реагируете на то что он танцует с другими?" О заигрывании я не говорю, потому что заигрывать при партнере, это уже проявление неуважения к партнеру. "Почему у вас сложились такие отношения?" Вот над этим нужно работать. Всего хорошего!

Жубанышева Асель Сериккалиевна, психолог Астана

Гульдана, здравствуйте!

Чтобы к 30 годам не стать истеричкой, попробуйте учиться в проблемных ситуациях находить плюсы.

Вот например, то, что Ваш супруг танцует с другими, когда Вы ходите вместе на мероприятия, говорит о том, что он не стремится это делать за Вашей спиной. Разве это плохо?

Вам, в свою очередь, научиться эмоционально себя сдерживать и, таким образом, изменить свое отношение к поведению мужа.

Ваше письмо малоинформативно. Соответственно, есть смысл разобрать формат сложившихся отношений в режиме очной встречи с психологом.

Всего Вам хорошего!

С уважением,

Снегирева Инна Владимировна, психолог Астана