Как мне поступить?

Лаура 06.09.2013

Здавствуйте!Ситуация моя банальна:муж встречается с любовницей почти три года.Он пьет почти каждый день и придумывает разные предлоги,чтобы не ночевать дома,сначала "идет к друзьям",потом все перетекает в похмелье на 3-4 суток в неделю,которые он не ночует дома!Я месяца три,как узнала о ней.Он уже много раз клялся,что бросил ее,но она никак не отстает(говорит,что за свое будет бороться до конца),и он с ней не расстается!Я каждый раз предлагаю расстаться,на что он попрекает,что я шантажирую его детьми и что он у меня их отберет (продаст машину,квартиру,закажет меня...)и его не волнует,что дети хотят быть со мной!Мы очередной раз договорились начать новую жизнь:без лжи,любовниц,алкоголя(обещал закодироваться),сказал,что друзья позвали в горы (чисто мужской компанией),я сказала,что верю,нет проблем.Но при разговоре он забыл отключить телефон и я услышала голос этой женщины и он назвал ее по имени.Когда я перезвонила,он начал врать,что мне послышалось!Скажите,что мне делать?Я больше так не могу!

Если больше так не можете - меняйте свою жизнь....

Такие перемены невозможны без боли, "крови", потерь....

Но "приобретается" жизнь - новая....

Иная....

За которую Вы заплатите и она будет - ВАШЕЙ.

Такой, какую Вы выберете и построите.

Трудно. Труд-иться придется.

Первый шаг самый трудный - выбор. Который предполагает, что Вы ЗНАЕТЕ, чего хотите.

И чем готовы "платить" за свои желания.

Разбираться во всем этом можно с помощником.

Выбирайте, обращайтесь.

Г.Идрисов.

Бегунова Елена Леонидовна

Здравствуйте, Лаура, "Скажите,что мне делать?Я больше так не могу!" - первое на что бы я вам предложила обратить ваше внимание, так -  это как? как вам в той ситуации, в который вы находитесь? как вы к ней относитесь к этой ситуации? ради чего вы остаетесь с вашим мужем, если вы так больше не можете? вы правда верите, что он может привести в действие все свои угрозы? изменение ситуации - это всегда действия... вы согласны? какие действия вы предпринимаете, чтобы из этой ситуации выйти, если она для вас настолько невыносима? Лаура, попробуйте понять для начала чего вы для себя хотите в конечном итоге? От вашего мужа, от вашей семейной жизни?  Реально ли получить то, чего вы хотите? Как вы относитесь к вашему мужу, реально ли он вам нужен? Ради чего вы с ним? Важно разбираться какой импульс вами движет, чтобы расстаться и какой вас останавливает?  Если у вас есть возможность, обратитесь к психологу очно.

С уважением, Елена.

Бегунова Елена Леонидовна, психолог Алматы