Как научиться жить в социуме и получать удовольствие?

Дмитрий 06.09.2013

Здравствуйте! Меня зовут Дмитрий! Мне 30 лет. Мне мешает жить моя скромность. С девушками не толькоо отношений, но и дружбы не было. С каждым годом мне все меньше и меньше хочется что то делать для того, что бы что то изменить в своей жизни. Поддержать меня некому, потому что друзей у меня тоже нет. Есть знакомые, с которыми мы общаемся на общие, нейтральные темы, но о проблемах своих я им рассказывать не хочу. Нашел способ отвлечься - покую вещи, которые мне нравятся, но эйфория от покупки быстро проходит и приходится снова копить деньги. Пожалуйста, помогите мне советом, как научиться жить? Что мне изменить? Я мечтаю о семье и ребенке, но эта мечта мне кажется неосуществимой или очень трудноосуществимой.

Спасибо.

Здравствуйте, Дмитрий! Поанализируйте отношения ваших родителей, там много ответов сможете найти. Займитесь деятельностью, где вашему участию точно будут рады (например, волонтёрство). Там вольётесь в коллектив (в этот - точно вольётесь!), завяжутся настоящие отношения. Работайте! И всё получится ))

Нагорнова Наталья Анатольевна, психолог Самара