Он перестал меня уважать

Оксана 06.09.2013

Со своим парнем встречаюсь уже 1,5 года и чуть меньше года живем вместе. Когда у нас только начинались отношения, то добивался он меня. Он мне не нравился, но иногда дружить с ним было комфортно. Когда у меня умер папа, он оказался рядом, и после этого и начались ОТНОШЕНИЯ. По началу все было хорошо, он меня боготворил, мы хорошо проводили время, общались на различные темы, делали все вместе. Но рядом со всем этим хорошим начала появляться ревность. Огромная ревность и с его и с моей стороны (может с моей даже немного больше). Мы сьехались и пошло-поехало. Мне сейчас лаже кажется, что с того момента мы и ссоримся, только иногда идем на примирение. Причем все было либо "лучше не бывает" все хорошо, мы друг друга любим, не можем друг другом насытиться, то "хуже не бывает". Недавно, ему нужно было уехать к родителям, он там пробыл около 2х месяцев и вернулся, как мне кажется, совершенно другим человеком. Мы ссоримся - он напивается, а когда он напивается, бьется посуда он меня ненавидит, а его. Вчера он напился, обматерил меня, даже потолкались, сказал мне "Ты постоянно либо орёшь, либо плачешь". Я вижу, что он меня уже не любит так как раньше, и не уважает, мне даже, кажется, что я его иногда раздражаю. я не щнаю где я допустила ошибку, что все пошло не так. Если бы сейчас были деньги, я бы сегодня же собрала вещи и ушла. Я не знаю, что мне делать. Поскажите. Спасибо

Жаринова Надежда Геннадьевна

Оксана, здравствуйте.  Отношения - это двое, не только Вы могли допустить ошибку. Ошибки в отношениях всегда будут, важнее учиться их принимать друг в друге, пытаться понять друг друга. Вам бы хотелось, чтоб вае было так, как в первое время отношений, НО отношения меняются. Необходимо учиться по-новому участвовать в них, на другом уровне. Ревность, бывает разной, почитайте мою статью ( http://www.c-peremen.ru/stati/item/6-revnost.html ), ведь от того, какую испытываете Вы, можно родумать, что стоит делать. Консультация семейного психолога могла бы помочь прояснить, что происходит в отношениях. Берегите себя, всего Вам доброго.

С наилучшими пожеланиями, психолог Жаринова Надежда, г. Москва

Здравствуйте, Оксана!

У ревности есть несколько основных причин:

- недоверие к партнеру - проясняется в ходе терапии пары;

- неуверенность в себе;

- собственничество в отношении партнера;

- проекция на близкого человека собственного неблаговидного поведения;

- желание контроля и манипуляции с помощью чувства вины.

Ревнивцы с годами становятся несносными:(( Для себя - в том числе. Ссоры-примирения перерастают в зависимость...

А вот с "боданием" уже хуже, это - домашнее насилие!

Национальная горячая линия
по предотвращению насилия 0 800 500 335

бесплатно со стационарных телефонов386

бесплатно для абонентов МТС, life:), Киевстар - http://ostanovimnasilie.org.ua/

Вобщем, для семейной психотерапии более чем достаточно показаний!

Решайтесь.... Дальше - больше!:((

Максим Реуцкий, психолог, к.психол.н., Днепропетровск