Сын все время устраивает истерики

Мария 05.09.2013

Здравствуйте!!моему сыну 9 лет,в школе учится хорошо,даже отлично.с поведением в школе проблем нет.но у нас проблема в том,что дома он все воспринимает в штыки.все время чуть что,и сразу в слезы.кричит на меня ,да на бабушку с дедушкой.любое замечание и все истерика.помогите пожалуйста!!

Овсяник Людмила Михайловна

Мария, загляните, СЮДА

Овсяник Людмила Михайловна, психолог Минск

Мария, добрый день!

скорей всего вам сын в школе условно держит себя в руках, то есть сильно контролирует себя, стараясь быть прилежным, данное напряжение накапливается и дома он выпускает пар. Возможно есть определенная неудовлетворенность семейной ситуацией, отсюда и такая реакция.

Вы можете пройти диагностику эмоционального состояния, школьную тревожность и как он чувствует себя в семье. Уже из полученных данных, можно будет наметить возможные варианты работы и более конкретные рекомендации Вам!

Першукова Юлия Ивановна, психолог Сыктывкар

Здравствуйте,Мария.Быстрее всего,Вы не демократично воспитываете ребенка.Вы его обязываете и много требуете.Поэтому,видимо,часто осуждаете и критикуете.А давать право на удовлетворение его собственных желаний Вы забываете.Считаете это баловством.Ребенок устал эту несправедливость терпеть.Он хочет,чтобы с ним считались и любили не за угодничество вам,а просто,ни за что.Такой ребенок будет всегда уверенным и благодарным родителям.Дайте ему право быть самим собой и проявляйте заботу вне зависимости от его правильного поведения.

Каратаев Владимир Иванович, психолог Волгоград