Почему со мной не хочет общаться друг?!

Дарья 05.09.2013

И так здравствуйте..надеюсь вы мне очень поможете.дело в том что у меня есть подруга,(ВЕРОНИКа)мы с ней в одном классе.дружим с 4 класса сейчас перешли в 6.Дружба у нас была хорошая,мы вместе ходили со школы,часто созванивались,вместе делали уроки,вместе гуляли,смеялись,шутили.Но потом мы начали дружить с девочками из старшего класс на 2 года старше нас.По началу все было хорошо.Мы дружили как и раньше.Но потом она начала отдалятся от меня.Я ее приревновывала.ну не в этом дело. Потом мы начали общаться с мальчиками разного возраста один(олег) на 3 года старше,двое(дима и кирил) на 1 год,один (андрей)на два года,одноклассник тех девочек.Ну и вот мы общались хорошо только с олегом.Ну и с теми тоже общалисьно не очень хорошо.Ну и вот олег влюбился в одну из девочек и встречался с ней.И этим летом они расстались.И он предложил встречатся веронике для меня это было просто шоком.я его ревновала очень сильно.но потом через полторы недели они расстались так как он узнал что его любит алина и он вернулся к ней.а Вероника его продолжает любить.Ну и вот не давно он на нас обиделся потомучто мы пошутили что когда мы были у вероники мы пили алкоголь.а он поверил и обиделся.мы ему говорили что это не правда а он не верил.и занес нас в игнор.и сказал что пока мы не извинимся то нас не уберет с игнора.ну вот алина извенилась.а мы с вероникой не стали.Почему мы должны извенятся?а главное за что?потом вероника ему стала писать что-то я не знаю что она не сказала.и он ее убрал из игнора.хотя она не извенялась.и тут когда она была у меня в гостях попросила алину чтобы он меня вынес из игнора чтобы у него чтото спросить,он вынес меня из игнора.и она с моей страницы спрашивала его как он к ней относится.ну они писались там писались.потом он ушел на тренировку и она ему написала чтобы когда он пришел ответил мне а сама ушла.ну вот вечером она мне сказала чтобы я у него опять спросила и заставляла чтобы я ему писала что типо она пыталась себе резать вены хотя этого не было.я не стала это писать.ну он мне долго не отвечал а потом вышел.ну и вот сегодня я пришла со школы спрашиваю у девченок сидит он или нет.сказали что да.а у меня нет значит он меня опять в игнор поставил.а сейчас он общаетсяч по скайпу с вероникой.я попросила чтобы она спросила почему я в игноре а она написала что я его вчера достала а он мне не отвечал а остальным отвечал.я попросила чтобы она его попросила чтобы он меня вытащил из игнора он сказал что не хочет.потом я попросила чтобы они меня в скайпе добавили чтобы я могла общаться с ними в 3.а она сказала что олег сказал что не хочет.он стал меня сторониться.и мне обидно.я его ревную ко всему.но для себя я сказала что его не люблю.он не хочет со мной общаться.что мне делать?может всё таки стоит извинится?

Здравствуйте, Дарья. Судя по большому тексту, Вас действительно, волнует Олег и его отношение к Вам. Я помню, как мне было тяжело, когда я знакомилась с парнем одновременно со своей подругой и он ей оказывал больше внимания, чем мне. Иногда, как я догадывалась позже, мне этот парень начал нравиться только из-за того, что он не обращал на меня внимания - мне хотелось его завоевать. А иногда бывало так, что на самом деле мне парень нравился сам по себе, а отношения у нас не получались. У вас с ним тоже, кажется, трудно складываются отношения. Вы пишите: "для себя я сказала, что его не люблю". Если Вы сможете признаться себе несмотря на самолюбие, что он Вам небезразличен, Вы сможете сделать первый честный шаг к нему, чтобы или получить то, чего хотите - отношения с ним, или встретиться с горькой правдой про то, что он не хочет отношений с Вами, и отгоревать про это.

Кстати, про то, что он, как Вы пишите "он не хочет со мной общаться" - я не уверена, что не хочет. Иногда мальчишки не общаются, потому что не хотят, а иногда демонстративно, нарочно показывают "я с тобой не общаюсь", чтобы вызвать больше интереса к себе. Своетую быть честной с собой и с ним, тогда, может, и он перестанет играть с Вами в кошки-мышки. Удачи!

Журавлева Наталья Анатольевна, психолог Томск