Как не думать о том, чего тебе не хватает?

Люся 05.09.2013

Здравствуйте,мне 22 года и я до сих пор не встречалась...не знаю почему,но у меня ничего не выходит,вроде хочу встречаться,а как только появляется такая возможность,бегу от нее как от огня...не могу никого подпустить к себе,а одной уже быть невыносимо.понимаю , что может не нашелся еще тот человек,но надежды ,на то что он вообще найдется ,уже практически не осталось.....я сильно переживаю и часто плачу из-за этого,а что делать,не знаю!!!!!а так хочется почувствовать себя нужной и любимой....

Здравствуйте, Люся!

Самая простая и одновременно сложная для Вас рекомендация- это думать о том, что ВАМ ХВАТАЕТ. Т е. начать сосредотачивать свое внимание, на том, что у Вас уже есть хорошего, и так как мозг одновременно не может думать в разных направлениях, думая о хорошем Вы не сможете думать о плохом.

Хорошо бы на приеме у психолога разобрать ситуацию:"как только появляется такая возможность,бегу от нее как от огня...не могу никого подпустить "

Хотя может из без психолога в Усть-Каменогорске разберетесь, пробуйте, по чуть чуть встречайтесь, а там глядишь понравится))

Это один из способов работы со срахасми - идти на встречу своему страху.

Вы пишите, что у Вас не осталось надежды..хочется спросить; а куда вы ее дели?))) Возможно вы сами придумали и сами поверили в эту "страшную историю". Есть такая шутка:"Любимая женская забава- сама придумала, сама обиделась)))" Может и у Вас так?

В общем, Люся, предлагаю Вам заняться своей жизнью, сделать ее интересной для, Вас, включить в нее развлечения, познания, путешествия(даже в родном городе можно попутешествовать по незнакомым районам) Заполните свое время так, что бы все время были заняты, то делами, то развлечением, то отдыхом.

Этот один из способов, Как стать счастливее. И тогда у Вас не только надежда появиться, но и парень))

Счастья, Вам!

Наказненко Светлана Петровна, психолог Усть-Каменогорск

Афанасьева Лилия Вениаминовна

Здравствуйте Люся! Ваше поведение говорит о том, что в Вашей жизни была или были те ситуации, которые повлияли на Вас таким образом, что Вы ведете себя так, как ведете. Вероятнее всего, Вы их уже не помните, но всё, что было в нашей жизни записано в бессознательной части нашей психики и можно извлечь любой фрагмент нашей жизни и решить проблему, переписав память на негативное событие. Вместо этого у Вас будет та модель поведения, которую Вы хотите иметь. Удачи и любви Вам!

Афанасьева Лилия Вениаминовна, психолог Воронеж

Здравствуйте,Люся. У Вас сложилось определенное поведение с мужчинами в результате  психологической травмы / вероятно из детства /.И изменить это поведение можно  с помощью психолога.Попробуйте найти профессионала к которому почувствуете расположение ,а отчаиваться не стоит .Это корректируется.

Шевелева Ираида Ивановна, психолог Воронеж

Здравствуйте,Люся.Иметь молодого человека,это значит обнаружить свою потребность в любви,заботе,понимании,поддержке.Вы такой заботы в детстве,видимо,недополучили.И в ней Вам постоянно отказывали.Поэтому.имеется все тот же страх,что Вы пойдете навстречу любви,а Вам снова откажут,как в детстве,и ВЫ не можете решиться.И заниженная самооценка этому также мешает.Поэтому,хватит стоять в сторонке-дайте право быть счастливой и не бойтесь этого чувства.Примите себя интересной,уверенной,женственной и идите на контакт.Страхи Вы Должны перебороть.Они ложные.Молодой человек окажется добрее,чем мама,и Вы получите то,о чем мечтаете.

Каратаев Владимир Иванович, психолог Волгоград