Ругаемся каждый день

Катя 04.09.2013

Здравствуйте. мы в браке с мужем полтора года, у нас растет ребенок. но, мы каждый день ругаемся. меня раздражает почти все, что он делает, а его раздражаю я. мне не хватает внимания, из за этого я недовольна. разводиться он мне не дает. а я так больше не могу. как быть

Здравствуйте,Катя.Из истории пока не следует,что у Вас происходит.Кто придирается,а кто в ответ злится.Если хотите разобраться-пока одна обращайтесь к психологу.А потом-может быть,все будет лучше,или,если Вы не сможете договариваться-то лучше развод.Но,вначале нужно сделать все возможное,что бы понять друг друга и ужиться.

Каратаев Владимир Иванович, психолог Волгоград

Катя, здравствуйте. Вы сами озвучили ответ на свой вопрос, "нехватка внимания со стороны мужа". учитывая, что у вас маленький ребенко и вы еще очень молодая семья, это естественная реакция двух молодых супругов. Внимание, ранее доставашееся ваше - мужу, мужа - вам, теперь направлено на ребенка. Вы оба ощущуаете нехватку внимания.

Выходы есть.  Один из них - учиться быть взрослой, а значит и МАМОЙ и ЖЕНОЙ, и ОТЦОМ и МУЖЕМ. Это требует переосмысления, усилий, но позволит вашей семье и вам окрепнуть.

с уважением.

Булыгина Анна Владимировна, психолог Шадринск