Разлука с родителями

анна 01.09.2013

Поступила в другой город, между мной и родителями 700 км. безумно скучаю. чуть ли не каждую минуту плачу, глаза болят. успокаиваю себя , что это для моего будущего и что все будет хорошо. но это помогает на некоторое время, потом опять слезы наворачиваются ((( еще и любимый далеко ((( что делать? как быть

Алёхина Елена Васильевна

Анна,

Вытрите слезы и постарайтесь найти подружку. Такую же как Вы девочку, которая поступила за много километров от дома и тоже ревет в подушку. Не одна же Вы такая. Оглянитесь вокруг, ведь не одна же Вы там учитесь.  Вместе Вам будет полегче. Сначала будете утешать друг дружку. :)

А потом освоитесь и все будет хорошо.

Всего доброго,

С уважением

Алёхина Елена Васильевна, психолог Москва

Анна, день добрый.

Вы подписали свой вопрос полным именем "Анна", совсем как взрослая. Значит таковой себя чувствуете :) Вот и говорите себе это почаще. Найдите новые интересы, новых друзей, узнавайте город и представляйте, как и что вы покажете своим родным и близким, когда они приедут к вам в гости.

Вы взрослеете и вас, как птенца, выпущенного из гнезда, будет тянуть домой. Это нормально и естественно. Вам нужна еще опора. Но уже того, что родной дом и любящие вас люди есть, пусть и далеко, может придать уверенность. Все наладится. Найдите для себя фразу, которая будет вас поддерживать и повторяйте ее себе почаще.

Вуймина Лариса Алексеевна, психолог Ростов-на-Дону