Запуталась в отношениях

Асека 01.09.2013

У меня есть муж и дочь.вроде б все нормально но муж ревнует меня без причины ко всем,и вот не давно встретила парня он нравиться мне что делать но от семьи я не хочу уходить.

Здравствуйте, вы замужем,у вас есть дочь. При этом ваш муж вас ревнует, как вы считаете , без причины. На фоне постоянной ревности ,появился реальный парень в вашей жизни и вам он нравится.

Что связывает вас и вашего мужа в браке-Любовь, ребенок, материальные стороны?

Если между вами есть чувства, то вашему браку ничего не угрожает.Вы нравитесь кому то, вам нравится другой. Это небольшой флирт,допускаемый в браке.

Если же ваш  брак держится на каких то других причинах, и у вас нет особых чувств к мужу,а есть только привязанность и привычка, то в этом случае,появление другого парня, и даже ревность мужа как то взаимосвязаны. Может ваш муж чувствует холодок и безразличие с вашей стороны,может вы вообще вступили в брак больше по инициативе мужа,а не по своей. Рассуждать и говорить можно долго,почему и зачем. Решать все таки вам- семья, это серьезное мероприятие и требует к себе такого же серьезного отношения. Рекомендую вам , сначала все взвесить и проанализировать,чего вы сами собственно хотите и от брака и от своего нового знакомства. Думаю, у вас получится ответить на этот вопрос  и уже получив его ,принять для себя  правильное решение. Всего хорошего.

Бекежанова Ботагоз Искракызы, психолог Астаны

Лабутина Лариса Сергеевна

Доброго дня Асека!

Вы в браке, у Вас есть ребенок. Вам кажется, что у Вас все нормально в семье. А как считает муж, если ревнует Вас? Вам кажется, что без причины. А почему тогда в Вас появились сомнения, по поводу сохранения семьи? Беспричинно ли он ревнует или все же чувствует от Вас "дефицит внимания"?

Подумайте над этим.

С уважением,

Лабутина Лариса Сергеевна, психолог Астана

Здравствуйте!

Попробуйте разобраться в том, что первичнее в Вашей ситуации: ревность мужа, которая спровоцировала Ваше знакомство с другим человеком или Ваше отношение к мужу, которое провоцирует у него в голове мысли, связанные с ревностью. Это важно понять.

Вероятнее всего, самостоятельно не получится прийти к объективному анализу.

Чем чревата ситуация?

Попаданием в треугольник, основателем которого сможете стать Вы.

Насколько комфортно будет Вам и другим участникам этой фигуры покажет время.

Рекомендую более детально проанализировать свою ситуацию и рассмотреть предполагаемые варианты развития событий в формате очной консультации.

Всего Вам хорошего!

С уважением,

Снегирева Инна Владимировна, психолог Астана

Обердерфер Наталья Николаевна

Здравствуйте, Асека.

Подумайте, что стоит для Вас на первом ? Очень часто люди не могут принять решение, потому что не знают, не понимают иерархию своих ценностей. Для прояснения Вашей ситуации Вам поможет такая техника.

Возьмите пять - восемь листочков бумаги, на них напишите свои значимые ценности, например, семья, деньги, здоровье, отношения романтические... Расставьте их в порядке значимости: верхняя самая важная, чем выше, тем важнее. Прочувствуйте все это, после начните передвигать не спеша, менять их местами. Следите за своими ощущениями, ответ придет.

Обердерфер Наталья Николаевна, психолог Астана