Запуталась в отношениях

1017 4 ответов

Асека 01.09.2013

У меня есть муж и дочь.вроде б все нормально но муж ревнует меня без причины ко всем,и вот не давно встретила парня он нравиться мне что делать но от семьи я не хочу уходить.

Здравствуйте, вы замужем,у вас есть дочь. При этом ваш муж вас ревнует, как вы считаете , без причины. На фоне постоянной ревности ,появился реальный парень в вашей жизни и вам он нравится.

Что связывает вас и вашего мужа в браке-Любовь, ребенок, материальные стороны?

Если между вами есть чувства, то вашему браку ничего не угрожает.Вы нравитесь кому то, вам нравится другой. Это небольшой флирт,допускаемый в браке.

Если же ваш  брак держится на каких то других причинах, и у вас нет особых чувств к мужу,а есть только привязанность и привычка, то в этом случае,появление другого парня, и даже ревность мужа как то взаимосвязаны. Может ваш муж чувствует холодок и безразличие с вашей стороны,может вы вообще вступили в брак больше по инициативе мужа,а не по своей. Рассуждать и говорить можно долго,почему и зачем. Решать все таки вам- семья, это серьезное мероприятие и требует к себе такого же серьезного отношения. Рекомендую вам , сначала все взвесить и проанализировать,чего вы сами собственно хотите и от брака и от своего нового знакомства. Думаю, у вас получится ответить на этот вопрос  и уже получив его ,принять для себя  правильное решение. Всего хорошего.

Бекежанова Ботагоз Искракызы, психолог Астаны

Лабутина Лариса Сергеевна

Лабутина Лариса Сергеевна

Доброго дня Асека!

Вы в браке, у Вас есть ребенок. Вам кажется, что у Вас все нормально в семье. А как считает муж, если ревнует Вас? Вам кажется, что без причины. А почему тогда в Вас появились сомнения, по поводу сохранения семьи? Беспричинно ли он ревнует или все же чувствует от Вас "дефицит внимания"?

Подумайте над этим.

С уважением,

Лабутина Лариса Сергеевна, психолог Астана

Здравствуйте!

Попробуйте разобраться в том, что первичнее в Вашей ситуации: ревность мужа, которая спровоцировала Ваше знакомство с другим человеком или Ваше отношение к мужу, которое провоцирует у него в голове мысли, связанные с ревностью. Это важно понять.

Вероятнее всего, самостоятельно не получится прийти к объективному анализу.

Чем чревата ситуация?

Попаданием в треугольник, основателем которого сможете стать Вы.

Насколько комфортно будет Вам и другим участникам этой фигуры покажет время.

Рекомендую более детально проанализировать свою ситуацию и рассмотреть предполагаемые варианты развития событий в формате очной консультации.

Всего Вам хорошего!

С уважением,

Снегирева Инна Владимировна, психолог Астана

Обердерфер Наталья Николаевна

Обердерфер Наталья Николаевна

Здравствуйте, Асека.

Подумайте, что стоит для Вас на первом ? Очень часто люди не могут принять решение, потому что не знают, не понимают иерархию своих ценностей. Для прояснения Вашей ситуации Вам поможет такая техника.

Возьмите пять - восемь листочков бумаги, на них напишите свои значимые ценности, например, семья, деньги, здоровье, отношения романтические... Расставьте их в порядке значимости: верхняя самая важная, чем выше, тем важнее. Прочувствуйте все это, после начните передвигать не спеша, менять их местами. Следите за своими ощущениями, ответ придет.

Обердерфер Наталья Николаевна, психолог Астана

Лучшие советы и рекомендации в нашем Телеграм канале

Задайте ваш вопрос психологу

Задать вопрос
ПСИХОЛОГУ