Почему я так одинока?

Ирина 31.08.2013

Здравствуйте! Мне 28 лет,я крассивая девушка, но мне не везет с парнями, комлименты делают, но толку мало,боятся чего- то. Я выросла из того возраста когда интересовали обеспеченные мужчины, сама все имею, мне постоянно разбивают сердце. Такхочется любить и быть любимой....

Здравствуйте, Ирина!

Процетирую Вам слова Г.Померанца:

"Желание первенствовать, постоянно быть главным и правым – разрушитель любви. Способность уступить, боязнь обидеть другого – то, что помогает ей родиться. Труднее всего освободиться от власти эго людям одаренным. Ведь всякий дар заключает в себе соблазн: чувствуешь себя талантливым и обижаешься, что тебя не признают и недооценивают. Это касается и одаренных от природы умом, красотой, даром руководить... Чтобы освободить в сердце место для любви, придется преодолеть гордость, сосредоточенность на своем «я», своем таланте, исключительности, зацикленность на карьере и всяком внешнем результате. Если любовь для вас важнее внешнего результата, если вы решились пожертвовать своим первенством, правом сказать последнее слово, самолюбием, чтобы приобрести нечто несравненно большее, – действуйте. Для начала попробуйте однажды сознательно занять скромное место второго – в беседе, споре, отношениях, дружбе. Таким образом вы сделаете первый шаг по дороге к любви".

Нагорнова Наталья Анатольевна, психолог Самара

Здравствуйте,Ирина.Вероятно,Ваши стратегии и тактики,направленные на знакомства и поиск достойного мужчины,не так точны и не достигают цели.Вероятно,бессознательно,Вы сами боитесь отношений и выстраиваете их так,чтобы партнера отстранить,отбить,отшить,увеличить с ним дистанцию до безопасной.Чтобы эти стратегии зафиксировать,понять лучше и заменить на более конструктивные-нужно Вас лучше знать и выявить все,что мешает Вашим успешным коммуникациям с противоположным полом.Потом иррациональные стратегии заменить на более полезные и соответствующие Вашим планам.Вероятно,с мужчинами Вы высокомерны и показываете защитную самодостаточность,которой ,на самом деле Вам не хватает.Обращайтесь,и мы выстроим такие стратегии.которые ведут к прочным и надежным отношениям.Звоните.

Каратаев Владимир Иванович, психолог Волгоград