Парень увидел меня с коллегой

Ярослава 31.08.2013

добрый день!Надеюсь на вашу помощь!

Мне 23 года, моему парню 22, 4 года длятся наши отношения, год из них мы вместе живем. Вчера на работе был трудный день,коллега (взрослый мужчина 40 лет, семья, 2-е детей)предложил после работы выпить немного, у нас много людей в отпуске и поэтому выбор был не большой.Я согласилась. Мы сидели в машине,так на улице шел дождь. Позвонил мой парень, спросил где и что я делаю, я ему рассказала. Не знала что он возьмет и приедет. он приехал,увидел нас и начал на меня орать что я шл*ха. Потом уехал. Между мной и коллегой ничего не было и вообще не может быть!мы просто посидели и поговорили о работе вне ее. Сегодня утром попыталась все объяснить парню,он не захотел меня слушать. я ему говорила что люблю его,просила не уходить от меня,пообещала уволиться с этой работы ради наших отношений,но он не захотел слушать,оделся и ушел. Я не знаю как еще ему доказать что это не так о чем подумал!Реально ничего не было!Мы просто сидели и разговаривали! Но мой парень упрямый,гордый и ревнивый!Слушать и разговаривать вообще не хочет!!Помогите пожалуйста советом,как мне поступать в данной ситуации!

Габбасова Анаргуль Абишевна

Здравствуйте Ярослава! Чем больше вы будете доказывать свою невиновность, тем больше у него будут сомнения. Если правда на вашей стороне, то чего вам оправдываться. Возможно, вам стоит это ему объяснить и дать время подумать. Неужели такая мелочь может перечеркнуть все то, что было между вами. Отношения должны строиться не только на любви и страсти, но и на доверии и взаимопонимании. Подумайте об этом.Удачи вам!

Габбасова Анаргуль Абишевна, психолог Астана

    Здравствуйте, Ярослава! Чтобы Вам решить как поступить в данной ситуации,  давайте сначала попробуем понять , что же произошло на самом деле.

Мне кажется, эту историю можно раделить на три части.

Первая часть.  Ваш коллега, 40-летний женатый мужчина предложил Вам остаться после работы и выпить с ним алкоголь. Вы пишете, что согласились. Немножко странно, что Вы это объяснили тем, что  все в отпусках, и  «выбор был не большой» Вас не насторожило,что взрослый 40-летний женатый мужчина после работы не домой спешит к детям и жене, а предлагает провести часть вечера с алкоголем своей 23-летней коллеге?  Возникает вопрос: что помешало Вам отказаться? Вам этот мужчина нравится?  Вы боялись его огорчить или обидеть своим отказом? Зачем Вам понадобилось так поступить? Мне кажется важным, чтобы Вы ответили на эти вопросы сама себе.  Если этот мужчина чем-то для Вас привлекателен и Вам хотелось это время провести с ним – это одна история. Если Вы просто не смогли ему сказать «нет», - это  совсем другая. Это не Ваша вина, это Ваша беда.     Я предполагаю, что Вы человек, который не всегда может сказать: «Нет», иначе бы Вы не стали сообщать парню где Вы и с кем.

  Вторая часть.  Приезжал Ваш парень. Начал орать. Оскорбил,  унизил. Уехал.  За что?  Разве Вы сделали что-то, чтобы у него были основания так к Вам относиться? Разве Вы в чем-то перед ним провинились? Он пробовал с Вами поговорить? Прояснить ситуацию? Нет.  Он все решил  сам.

  Часть третья.  Вы ему звоните, пробуете что-то объяснить, упрашиаваете, умоляете не уходить. Обещаете принести в жертву свою работу. В общем ведете себя так, как будто действительно ему изменили и выпрашиваете прощение.

    А Вам не кажется, что это не Вы перед ним виноваты, а он перед Вами?

    А не думаете ли Вы, что будучи невиновной и выпрашивая у него прощение и, как милостыню его возвращение, Вы тем самым  закрепляете такой тип отношений в вашей паре, где он всегда будет прав, а Вы всегда виноваты?

   А Вам не приходило в голову, что если человек не разобравшись в ситуации так скор на оскорбления и такие жесткие решения, то  может Вам необходимо задуматься – стоит ли свою жизнь связывать с таким человеком?

   По факту – виноват он, а не Вы.  А значит логично, чтобы он  попросил у Вас прощения, а не Вы у него. Если Вы будете вести себя как описываете в своем письме, то вполне возможно, он скоро начнет вытирать о Вас ноги. Подумайте об этом. И запишитесь на прием к психологу. Мне кажется, Вам стоит научиться быть больше для себя, а не только для других.

Доконт Леонид Николаевич, психолог Курск