Бьет, значит любит?

Катерина 30.08.2013

С мужем 15 лет вместе.есть сын.мы были первые друг у друга.частые ссоры,проблемы на работе -и муж меня мог пнуть,или ударить . женщинам он всегда нравился, говорит что зотел других женщин,но не изменял и любил только меня. а я изменила...просто надоело все...сейчас мы еще вместе.но он меня уже не любит. а как можно было любимую бить? не знаю чем все закончится...мне 34года

Бьет - значит не мужик!

Катерина, запроса у вас нет... отвечать не знаю на что... Вот и сказала мнение по заголовку. Катерина, а Вы себя сами уважаете? Начните. Может и муж начнет. Муж Вам не изменял не потому что Вы надели на него пояс верности. а потому что он так решил. И если бы это было решение от души, сердца. ума, морали - он бы Вас сейчас не попрекал тем. что он ХОТЕЛ и не ИЗМЕНЯЛ (ай-я-яй, какой цаца!)! Значит ему это тяжело давалось! А Вам оно вообще нужно было?

Изменить ему было Ваше решение. Бросить вас (или разлюбить) - его право. Вы долджны были быть готовы к такому исходу. Постарайтесь понять, что Вам ВСЕГО ЛИШЬ 34. И вся жизнь еще впереди. И вполне возможно что еще вас ждет любовь (и его и Вас). Так зачем продолжать это мучение рядом с человеком. который может вас ударить. или с его стороны который может изменить....

Если сформулируете вопрос четче попробую помочь точнее....

Троценко Наталья Юрьевна, психолог Владикавказ

Кайдарова Асель Абду-Алиевна

Здравствуйте, Катерина! Бьет- значит, любит бить и никак иначе. Если он Вам не изменял - его выбор, Вы ему за это теперь не должны быть по гроб жизни благодарны.  А вот бить себя не должны допускать.  Это никакая не любовь, а решение своих проблем за счет Вас, выплеска своей агрессии на Вас. Если хочет бить, пусть идет в спортзал и бьет грушу, а не использует вместо нее Вас. Только от Вас зависит,  будет он Вас бить или нет. Если Вы его любите, то Вы зависимый человек с психологией жертвы и вместо того, чтобы дать ему отпор, изменяете ему. Займитесь своей жизнью, сделайте ее без насилия. А уходить от Вас или нет - решать ему. Вам желательно обратиться к психологу очно, чтобы понять лучше, что держит Вас рядом с этим человеком. Удачи Вам!

Кайдарова Асель Абду-Алиевна, психолог Алматы

Киселевская Светлана Владимировна

В отношениях с человеком, склонным к тирании, возможен только один вариант поведения для того, чтобы не быть жертвой – развитие Вашего уверенного поведения.

Об этом читайте здесь: http://psiholog-dnepr.com.ua/be-your-own-therapist/diary-confidence
И здесь: http://psiholog-dnepr.com.ua/therapeutic-group/ya-mogu

С ув. Киселевская Светлана, психолог, магистр (Днепропетровск).