Как сохранить семью?

Надежда 30.08.2013

Здраствуйте. У нас проблемы в семье. Знакомы 5 лет. Год живем вместе, месяц назад расписались. У меня дочь 6 лет, отец лишен прав. У мужа дочь 8 лет, мать лишена прав. Первая проблема в детях. Его дочь живет с бабушкой и он считает ей уделяется меньшее внимание. Переезд ее к нам затруднителен — там и школа и у нас нет времени заниматься уроками. И вторая проблема — мы начали стройку, мои родственники нам немного помогали, а теперь муж строит им дом, а наши дела забросил. Из за этого скандалы. Он не может им отказать а я хочу чтобы он уделял время семьи и нашим делам. И еще он очень ревнивый. Думает я ему изменю, общаюсь в интернете с мужиками и т.д. А сам общался в интеренте со своей бывшей. Пробовала говорить с ним, говорит советуется с ней (это про нашу жизнь!). Говорит я его пилю. Что мне делать?

Здравствуйте, Надежда! Если вы и правда семья, забирайте к себе дочь мужа. Если она Вам не нужна, отговорки всегда найдутся (ремонт, школа и т.п.).

Нагорнова Наталья Анатольевна, психолог Самара

Здравствуйте,Надежда.Я думаю,Ваш муж забросил ребенка,и еще забросил Вас.И создает хорошее впечатление на своих родственников.Работа на родственников должна быть,в норме,согласована с Вами.Если он этого не делает,то пренебрегает Вами.Следовательно,Вам нужно бороться за свои права любимой женщины,или уходить.Станьте сильной и уверенной,защищайте себя.Если не услышит Вас,то уходить,думаю,логичное решение.Но,вопрос-Когда уходить и куда-надо постепенно решить Вам.Чем будете решительнее,-тем он сговорчивее.

Каратаев Владимир Иванович, психолог Волгоград