Ревность к другу

Александр 30.08.2013

Здравствуйте.Недавно у меня появилась проблема.У меня лучший друг.Знакомы уже 16 лет.Никогда не ругались.Тем более из-за девушки.А тут я начал встречаться с девушкой .Вместе уже 2 месяца.И пару недель назад друг и моя девушка начали созваниваться по телефону.Теперь же они разговаривают по телефону часами.По началу я не обращал внимание на это.Но дело начало набирать другие обороты.Когда мы гуляем с девушкой .Она звонит каждый раз другу и они так же разговаривают о пол часа а то и час. При этом называя друг друга зайка и котик (якобы в шутку).Когда я попытался поговорить с другом .На вопрос " что у вас с моей девушкой".Он ответил " ничего.я что не могу общаться с ней просто ?" помогите пожалуйста что делать.стоит ли бить тревогу.или делать вид что меня это задеёт ? спасибо большое.

Александр, Вы о самоуважении не забывайте. Если Вас что-то не устраивает, скажите об этом своей девушке. Терпеть такое отношение к себе определенно не стоит. Проявите характер и поговорите с девушкой.

Горький Максим Олегович, психолог Санкт - Петербург

Овсяник Людмила Михайловна

....стоит ли бить тревогу или делать вид что меня это задеёт ? ...

А задевает ли Вас это?  Прислушайтесь к себе и решайте. Отношения, которые Вы описали - это игры влюбленностей.

Загляните СЮДА

Овсяник Людмила Михайловна, психолог Минск

Станкевич Анжелика Вячеславовна

По началу я не обращал внимание на это

А что стало "не так", что вы обратили на это внимание?

что делать.стоит ли бить тревогу.или делать вид что меня это задеёт ?

Надо доверять себе. Если ваши ощущения сигнализируют вам, что что-то не так, скорее всего значит, что в системе ваших ценностей, ваших границ пробита брешь. Значит действительно что-то не так.

Тревогу вы уже забили, но обратились с этой тревогой не к вашей девушке или к вашему другу, а к психологам на сайте.  Это значит есть сложности в этом. Что это за сложности и как с этим обходится - вопросы, которые выяснить и проработать можно в присутствии психолога в Минске.

Станкевич Анжелика Вячеславовна, психолог Минск